Susah senang serumah dengan mertua

Saya mau cerita barangkali ada yg senasib dengan saya,..jadi, suami saya itu anak terahir dan yg harus kumpul sm bapak ibunya, dan serumah ini yg kerja cuman suami saya,..bapak mertua (dulunya kerja di perhutani) msh lumayan lah usia 50 ke 60th tp gak mau kerja entah karna gengsi dulunya kerja pake seragam ato gmn kurang faham,..yg pasti semua kebutuhan rumah suamiku yg nanggung,..aku stress sendiri kalo misal lg ada cekcok sm suami mertua suka ikut2an bund, suka kayak baper gitu tau2 aku di diemin gamau omong,..toh aku habis ada cekcok sm anaknya kok bukan sm mereka (mertua) itu kadang nyampe berhari2 di diemin, aku cuek tp lama2 ky "kok gini ya" jujur aku risih dan sering stress sendiri bund, aku ngrasa ky gk punya privasi, toh rumah tangga awal2 sering ada cekcok kan wajar ya, tp kalo mertua yg baper dan sering ikut2an kan gk nyaman bund😭😭

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ya sama bund. Mertua cewek pasti ikut2an smua permasalahan rumah tangga. Masih merasa punya hak atas anaknya.. Ya emang iya sih. Tp harusnya ia sadar ada batasannya. Semoga mertua kita segera diberikan kesadaran bund πŸ™

2y ago

Sama saya juga 2 tahun ini. Alasannya juga sama. Gak tega ninggal ortu. Tp kalau saya faktor lain juga karna blm ada duit buat bikin rumah sendiri.. πŸ˜‚ Pdhl ortu saya juga pngennya saya stay dirumah mereka karna saya anak terakhir juga. Pokoknya rumit bund. Cuma bisa nangis, gaada yg bisa diajak curhat sama ngasih solusi. Adanya yaa harus sabar ngejalaninnya. πŸ’ͺ🏼

cuekin balik bun πŸ˜‚

2y ago

di cuekin jg lama2 jg bikin stress bund kalo tiap kita ada masalah sering ngikut campur😒