Hpl tanggal 17 nov tapi alhamdulillah tanggal 13 nov udah lahir,,,

Saya mau carita nih bunda sedikit pengalaman pertama ku melahirkan buah hati ter๐Ÿ’–.. Awalnya tanggal 13nov pagi perutku berasa kenceng2 , saya bawa main gymball, setiap kali nyeri saya langsung duduk di gymball,, siang dan sore makin sering lagi kontraksinya,, karena perasaan sudah ga enak setelah magrib jam 18.30 saya bawa lagi ke klinik, pas di periksa masih pembukaan 1 jadi disuruh pulang,,, jam 22.00 malam kontraksi lagi 3menit sekali,. Jam 22.30 keklinik lagi nich dengan harapan sudah bisa liat dedenya, pas di periksa dalam eehh iya ternyata sudah pembukaan lengkap, jam 23.00 masuk ruang bersalin. Lalu jam 23.30 alhamdulillah lahirlah putri kami dengan persalinan normal,, berat bayi nya 2.7 dan panjang 45cm. Jadi bunda2 yang mau lahiran normal apalagi anak pertama jangan takut ya, karena ga semenakutkan yang di katakan orang2,, jangan mikirin yg aneh2 cukup pikirin aja ga lama lgi bakal ketemu dede bayi... Masyaallah tabarakallah, doain ya bunda2 agar dede ku hanifatun az zahra sehat2 terus jadi anak sholehah dan yang mau lahiran dilancarkan sama ALLAH SWT, aamiin ๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ๐Ÿคฒ

Hpl tanggal 17 nov tapi alhamdulillah tanggal 13 nov udah lahir,,,
105 Tanggapan
Tulis tanggapan

wehh selamat bunda .... cepet prosesnya ya ๐Ÿฅฐ .kalo saya Hpl 21 november , minggu kmrn seharian muless malem di cek pembukaan 1 semaleman bener" ga bisa tidur , senin pagi balik ke bidan jam 7 udh pembukaan 3 , jam set 12 bukaan 7 akhirnya jam 12.11 bayi pun juga lahir dg persalinan normal . sempet ngoss"an sih bund dan di bantu ada pendorong dr atas kasur buat bantu

Baca lagi
3y ago

bbj 2,8 bund ,, td nya sempet 2,2kg trus disuruh makan ice cream . akhirnya mentok bund