Apa usg bisa pakai bpjs?

saya masih bingung mau ke bidan atau dr kandungan. Karna ini anak pertama saya jd masih bingung bgt. Oiya bun usg tuh perkiraan di brp Rp ya ??? #SeriusTanya

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bisa kok, ibu! Untuk pemeriksaan USG menggunakan BPJS, biasanya bisa dilakukan di rumah sakit atau puskesmas yang bekerjasama dengan BPJS Kesehatan. Harganya pun berbeda-beda tergantung jenis pemeriksaan USG yang dilakukan, namun umumnya biaya pemeriksaan USG dengan BPJS lebih terjangkau dibandingkan bayar secara pribadi. Sebaiknya konsultasikan langsung dengan petugas layanan BPJS terdekat untuk informasi yang lebih detail ya. Semoga membantu! #SeriusTanya Jika ada pertanyaan lain seputar kehamilan, jangan ragu untuk bertanya lagi ya! ๐Ÿ˜Š๐Ÿ‘ถ๐Ÿผ https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi
1mo ago

iya bun, kalau bayar mandiri hanya usg saja di daerahku kena 120 ribu.

Usg kalo mau pake bpjs biasanya minta rujukan dari faskes pertamanya bund. Aku selama hamil ini blm pernah pake bpjs tapi soalnya aku usg di klinik dr obgyn nya dan itu biasanya habis 350-500k sekali usg. Kadang kalo banyak keluhannya bisa sampe 800k sekali usg dan sudah termasuk cetak 2d dan 4d. Bisa ke puskesmas juga bund kalo pake bpjs. Tapi lebih nyaman di klinik soalnya puas nanyanya dan lebih expert gitu dari pada bidan bund.

Baca lagi

aku usg bpjs yg dr pemda nih bun. pertama cek ke puskesmas dulu di jkt ada alatnya cuma gak di print, krn aku tensi agak tinggi waktu periksa di puskes jd nya rujuk ini aku boleh pilih rsud atau rs swasta aku pilih ke rs swasta, tiap bulan usg dan kalo vitamin abis di resepin obat dr obgyn tebus ke farmasi gratiss.. dr tm1 sampe tm3 tp cuma usg 2d aja skrg ak udh 37week blm coba 4dimensi krn lg overbudget krn ini anak ke3 xixixi

Baca lagi
1mo ago

semangat bun lancar sampai lahiran yaaโฃ๏ธ

VIP Member

bisa bun.. aku faskes pertama puskesmas, trs dirujuk di rs buat usg, nanti di rs bisa dipake 3x surat rujukannya... nanti sama pihak rs disuruh perpanjangan rujukan lg ke puskesmas dikasih surat, gitu sih seterusnya.. soalnya bidan di puskesmas bilang kalau usg pakai kis atau bpjs itu gratis 2x, 1 sma tm 3... tp nanti di rs suruh kontrol sana juga.. pengalaman ku 2x hamil hehe

Baca lagi

aku pernah USG semua ku coba kak di bidan ada yg 200 2D udah dapet vitamin, klw di puskesmas harus sesuai faskes klw pakai BPJS klw bayar umum aku sama cek lep dan USG bayar 120 , terakhir kemarin USG di SpOG di rumah sakit ibu dan anak USG 4D aku abis 235 belum dapet vitamin, soalnya aku sudah beli sendiri pakai folamil dan penambah darah , sendiri

Baca lagi
VIP Member

aku pas hamil pertama ke bidan terus, gk ketauan klo anakku udh gk ada 3minggu diperut. akhirnya pas hamil kedua, full ke spog. emang makan biaya tp lebih tenang krn diliat tiap bulannya bukan cuma dicek DJJ pake doppler. aku belum pernah sih USG pake BPJS. tp klo di klinik spog ku 350rb/USG udh + vitamin sama hasil cetak 2D 4D

Baca lagi

usg bs pake bpjs asal ada rujukan tp klo puskesmasnya ada alatnya bs gratis tp trgntung kebijakan, mnding lgsung ke dokter kndungan klo untuk usg tp untuk sekedar cek atau mndaoatkan vitamin dulu bs ke bidan, biaya usg berbeda beda di tiap daerah bun klo daerahku dulu usg d klinik 2D 120rbu klo rumh sakit 140/175

Baca lagi
1mo ago

sama. 250-300 itu 2d blm sm obat. cma usg sm konsultasi nya aja

kalo pengalaman saya, di bulan ke 1-4 saya mandiri ke RS daerah cilacap sekitar 400-500 plus vitamin bunn, trs 5bulan sampe skrg mau 7bulan saya mutusin pakai bpjs minta rujukan bun ke RS beda di cilacap juga, alhamdulillahnya bpjs tsb tercover sampe 3bln bun, nanti klo abis bisa mnta rujukan lagi ke faskes 1๐Ÿ˜Š

Baca lagi

USG bisa dicover BPJS bunda. 1x di tm 1, 1x di tm2 dan 2x di tm3. manfaatkan saja lumayan kan bund. di tempatku jika USG mandiri biaya konsultasi 100rb, biaya USG 2D 140.000 belum obat dan vitaminnya. pernah kapan hari total kena biaya 700rb an.

kalau di tempatku puskesmas gratis bun,nnt waktu periksa tm pertama lgsung di kasi tau tgl brp usg,tp bagi q kurang puas,msh enakan lgsung ke obgyn,dpt penjelasan yg lebis luwes,di puskesmas dpt usg gratis 4x,tm pertama 1x,tm2 1x,tm 3 dpt 2x