Amankah ibu hamil bila mendaki?

Saya lagi kpengen banget mendaki, usia kandungan 3 bln, aman atau tidak?

79 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun, jangankan mendaki, naik tangga aja bumil harus ekstra hati hati dan bahkan ada beberapa kondisi bumil yg mengharuskan mereka untuk tidak melakukan kegiatan yg berat dulu.. orang yg fit saja, yg sedang tidak hamil saja kalau naik gunung bisa kecapean bun, aplgi bunda lgi hamil. resikonya sangat besar.. semoga bunda tidak nekad untuk melakukan kegiatan yg berat y bun..

Baca lagi

Pengalaman saya pernah pas hamil 3bln dipaksa harus ikut gatering dr kantor ke bogor dah sebenarnya jln tdk terlalu mendaki cuma lumayan jauh jln kaki alhasil lsg flek plg lsg ke dokter disuruh bedrest dan obat penguat cuma ttp tdk bs bertahan krna usia segitu msh blm kuat. Jd klu mba mau bnr ingin punya anak ya mending ditahan dulu.😊😊

Baca lagi

Waktu kehamilan yang baik untuk digunakan buat jalan" adalah di trimester kedua bun. Sekitar usia kehamilan 5-6 bulan karena dirasa janin sudah cukup kuat utk diajk beraktifitas. Tapi kalau mendaki? Mungkin dikonsultasikan dulu sama dokter bun, utk mengetahui apakah keadaan fisik bunda dan janin memungkinkah untuk melakukan pendakian

Baca lagi

Maaf bun, saya cuma minta bunda sayangi anak yg di dalam kandungan bunda. Kalo bunda kecapean bisa beresiko buruk buat kelangsungan kehidupan janin. Tahan2 y bun, saya jg suka kangen liat pemandangan indah kalo daki gunung, cuma karena tau kondisi jadi tau diri 😁

Bun sy sering mendaki, sblm nikah hawanya klo blm naik gunung gatel bgt kakinya, tp udh nikah n hamil sy ga boleh egois demi keselamatan janin n bunda sendiri. klo mau cari teman mendaki yuk sm sy , ini no hp sy 087886671006. tp tunggu dulu sampe anak 3th Bun, hrs sabar.

4y ago

iya niatnya aq gitu. tp gunung yg pendek dulu, kaya gn.Lembu n gn.Andong

Bumil mah jngn makarep sendiri. Gak usah gaya2an. Pikirin orok yg diperut. Masa mau mendaki. Sok araraneh. Hal begini aja ditanyain tanpa di pikir. Bayangin dan pikir sendiri janin yg bahkan blm ada nyawanya dan ukurannya yg kecil bnget mau di bawa naik gunung.

jgn macem2 bun, di rumah aja, mendaki itu butuh tenaga dan mental, nanti2 aja ya bun, ditahan, aku juga udah lama ga mendaki, aku tahan2, lebih worry ke baby, dari pada kenapa2 nanti nyesel sendiri :( lagi pandemi juga, udah lebih baik di rumah aja

Resiko keguguran bunda krn kecapean, janin bunda sdh ada detak jantungnya, pastinya sayang sekali jk kita mengedepankan keinginan yg beresiko thd nyawa yg sedang hidup diperut bunda. Tahan dlu yaa. Semoga sehat selaluπŸ™

VIP Member

gak usah nurutin keinginan, inget janin di kandungan. bisa jadi ibunya kuat tp janinnya engga. sabar dulu nanti kalo anak udah besar mau mendaki mau ngapain jg terserah. lagi masa pandemi juga, banyakin istirahat di rumah

VIP Member

jangan egois say. itu bahaya. bukan cm bahaya k babynya tapi buat km juga. hamil tuh menjaga keselamatan nyawa say. ga cm jaga makan, vitamin, kontrol. 2 nyawa. nyawamu dan anakmu