Minta pencerahan karna salah obat

Saya lagi hamil 7minggu bun.. Kebetulan folavit saya habis. Jd saya beli sm bidan desa tadi. Eh rupanya dikasih ini. Katanya ini sama dgn folavit. Tp saya udah searching gak ada kandungan asam folatnya sedikitpun. Kata bidannya semua yg belakangnya "vit" itu sama dengan folavit. Tolong dong minta pencerahannya. Saya minum apa gak ni ? Memang kata google sih aman untuk ibu hamil. Tp saya ragu.

Minta pencerahan karna salah obat
54 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

waduh itu kayaknya obat penguat bukan sih Bun. soalnya tulisannya kapsul salut selaput. mending ke apotik aja Bun beli folavit. klo mau lengkap minum folamil Genio.

3y ago

Bukan Bun, salut selaput tu bentuk obatnya aja. Obat ada yg bentuknya kaplet, kapsul, tablet, salut selaput dll. Bidan ga bisa resepin obat penguat setau saya cuma dokter aja.

itu bidan apa gimana ya ๐Ÿ˜‚ mending lgsg ke apotik bun beli yg folavit sendiri. cuma 11rb aja. drpd minum itu tp asam folatnya ga mencukupi

beda merk aja kali bun, kalo ujung nya Vit udah pasti Vitamin obat demam aja merk nya beda2, bukan Paracetamol aja, ada sanmol juga dan lainnya.

3y ago

Beda Bun, hatiยฒ asam folat penting banget untuk pertumbuhan janin dari awal masa kehamilan.

klo beli di bidan jangan sebut merek bilang aja mau beli asam folat, entar ada tuh yg 400 mcg ,1000 mcg , pilih sesuai kebutuhan

Beda isinya bun. Kalau folavit isinya asam folat. Kalau arkavit isinya vitamin b kompleks lengkap. Saya farmasis soalnya

3y ago

Kalsium bisa dibeli di apotek bebas karena termasuk vitamin. Untuk cdr karena mengandung soda bisa memicu kembung/sakit magh saat hamil, kalau yg asam lambungnya agak menggila saat hamil jangan dulu minum cdr. Tapi kalau asam lambungnya baik baik aja boleh ko minum cdr aman

Arkavit ini vitamin bun jd aman buat dikonsumsi, nanti bunda bisa beli lagi folavit atau obat asam folat lain di apotek

itu cuma vitamin biasa bun, di minum gpp. cm utk asam folatnya gak ada jd kudu beli lg. di apotik pasti ada

3y ago

iya ni bun.. saya udah liat jg td kandungannya, gk ada asam folatnya bun..

aku juga kalau kontrol tiap bulan dikasih itu sama bidannya cuma itu bukan asam folat, tapi vitamin

waktu saya ke klinik di kasih vitamin itu tapi buat anak anak saya yg umur 10 tahun

3y ago

iya bun, saya udah searching jg ini vitamin biasa..

gemes sama bidannya.. semua yg belakangnya vit sama dengan folavit๐Ÿคฆโ€โ™€๐Ÿคฆโ€โ™€๐Ÿคฆโ€โ™€

3y ago

Untung bidannya ga ngasih supra vit ya bun ๐Ÿ˜ฌ