Kesal

Saya kesel bun, masa saat kk ipar lg ke tetangga lg gendong anak saya. Saya dibilang gabisa gendong anak saya, emng saya blm biasa tp kan msh thp belajar meskipun kdng msh suka nangis kalau d gendong saya tp td dia diem ko. Saya ngerasa malu aja gtu dibilang gitu, kaya yg ga bisa sbg ibu nya ? pdhl ga harus bilang gitu juga kan. Jd sedih saya ? rasanya pengen pulang aja ke ortu :"(

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

mending go away aja drpd nambah2i pikiran jd bikin stress jg. kita2 meskipun ibu baru jg punya cara sendiri dan kita jg belajar, cari informasi, bkn cmn manut dan ngikuti sejarah pola pengasuhan org terdahulu, blm tentu hal2 yg mereka lakukan utk merawat anak jg benar. kita cari jalan tengah aja spy ga saling membuat tersinggung, kita sbg ibu jg pengen bangun bounding sm anak dgn cara kita. bkn malah dihamiki (ngga gini ngga gitu, harus gini harus gitu, atau main comot aja merasa paling bisa ngasuh anak)

Baca lagi
4y ago

betul bun. saya baangett .. yg pertama sama orang tua.. udahh, sampe bertengkar. akhirnya orang tua ngerti jg. klo aku pgn ngasuh sendiri dgn caraku sendiri.. ehh skrg sama mertua dong jg gitu, meskipun gk tinggal serumah.. huhuu.. mau bilangin jg sungkan, suami yg bilangin jg gk digubris.. padahal susah payah aku biasain bayi baru lahir dari yg selalu minta gendong sampe gk minta gendong lg.. mana Ldm pula sama suami. suami mana ngrti perjuangankuu mskipun aku tinggal sama orang tuaku..

Mulai skrng harus lebih galak ya bun, sama manusia jenis seperti itu. Demi kesehatan mental bunda juga. Gak semua omongan orang bisa di maklumi. Kadang kita perlu nglawan mreka biar sadar kalo mereka juga harus ngehormati proses oranglain. Kalo bunda pasrah2 diem2 bae malah sakit hati batin dan pikiran . Ujung2nya bunda sendiri yg rugi

Baca lagi

Ah good idea pulang aja ke rumah ortu atau pisah rumah.. Gendong Pelan2 dan ayun sambil pukpuk baby ya cium sayang juga ajak ngobrol.. Biasakan baby kita dengar suara kita. Bunda juga rileks ya pasti berhasil kok.. Keep smile and laugh ๐Ÿ‘๐Ÿ˜

seharusnya kaka iparnya mensupport bukan malah mencela. anak saya pertamanya baru lahir nangis mulu sm saya eh sm kk ipar karna udh pengalaman jadi diem anak ku. eh seiring waktu mertua support kk ipar support skrg jadi mau nya sm aku doang.

VIP Member

Ya jawab aja..iya nih blm biasa..kan anak pertama..kalo sdh luwes,nanti sm orang"dpikir sdh beranak bolak balik.. Wkwkwkkwkw Jgn trlalu dmasukin hati bund..kt sbg ibu baru kan smuanya blj..

VIP Member

jd ibu baru itu kudu siap mental. kudu belajar ilmu Perdablegan (cuek/masabodo) ๐Ÿ˜‚ apalagi kl bunda tnggl sama mertua, kudu d biasain cuek aja bun jngn d ambil ati. biar ga stres.

saya juga ngga bisa gendong pake selendang ataupun alat bantu gendong lainnya bun, saya gendong cuma pakai tangan saya, bodo amat dikatain sama tetangga orang nyamannya gitu ๐Ÿ˜…

walopun kita ibu baru belum bisa gendong, se nggak bisa2 nya.... anak itu tetep nyaman digendong bundanya.. percayalah...

VIP Member

hanya ikut miris bund, kebayanyakan memang begitu cari muka sama tetangga. padahal kalo butuh sama keluarga sendiri.

Terkadang kita perlu cuek atau masa bodo sama omongan oramg yg penting kita melakukan hal yg baik...