Tiap bulan makin menjadi

Saya kan baru hamil 6 week Pas usia 4 week mual biasa kok usia 6 week mkin prah mualny Apa kndisi ini wajar bund ??

99 Tanggapan
Tulis tanggapan

wajar bun.. mual muntah si umumnya di uk 16 week udh berenti tp ada yg lebih dari itu y bun. dulu saya jg bgtu mual muntah berlebihan muntah bisa sampe 10x sehari, minum obat mual apapun ngga ngaruh. jadi y cuma bisa pasrah menikmati momen kehamilan. yg perlu bunda jaga pola makan, makan dikit2 tp sering,walaupun nnti keluar lg tp bunda harus tetep semangat soalnya janin kan nyerap mknn dari yg kita mkn. jgn mkn pedes, asem kebanyakan soalnya walaupun di mulut enak tp bisa bikin asam lambung naik terus heart burn dan itu rasanya ngga enak bgt sampe bikin ngga bisa tidur. jadi klo mkn yg rasanya agak2 tawar aja biar aman, perbanyak mkn bubur biar gampang di cerna, sayuran sama buah. semangat bunda πŸ’ͺ

Baca lagi

Wajar bun. Saya malah 5 week msh sehat2 aj, masuk 6 week mual muntah tp msh normal. Masuk 7-9 week makin parah mual muntahnya. Bb ku turun 4,5 kg skrg, darah rendah, dan pusing. Jd bedrest total. Tp Alhamdulillah janin sehat. Intinya bun, paksain minum harus cukup atau bila prlu banyak. Cairan tubuh tuh penting bgt. Makan karbohidrat dg porsi kecil dan sering, ini menghindari gangguan lambung apalagi punya penyakit maag. Kalau abis makan trus muntah gmn? Ya makan lagi 1 jam kemudian. Semoga sehat terus ya bun.

Baca lagi

sabar ya mom, saya juga gitu parah banget sampai di kmar bawaanya plastik kresek mulu.. dari 6 week sampai 15 week baru enakan dan bener bener enak pas usia 16 week.. sempat masuk RS dua kali pula.. rasanya emang kyak stres krn bingung sama rasanya badan dan bingung harus makan apa.. tp memang harus dihadapi dan yakin semuanya akan berlalu.. sekarang sdh 17 minggu mau 18 minggu Alhamdulillah semakin sehat semoga sehat terus hingga lahiran nnti aamiin

Baca lagi

Gapapa wajar ko,. Lah saya dlu 1-2 bulan santai2 aja ga ngerasain mual muntah,. Kerja jg santai,. Malah sempet punya fikiran ko aneh yaa aku ga mulmun,. Ehh 3-5 bulan baru kerasa mulmun yg hebat sekalih sampe akhirnya aku minta cuti di akhir bulan ke 5 krn udh ga sanggup + ga enak sm bos cm tidur2an doang kerja πŸ˜‚

Baca lagi

wajar bund... kemarin saya usai kehamilan masuk 6 minggu baru merasakan mual, kisaran 6-8 minggu mual parah. nah masuk 9 minggu udah agak mending nggak separah sebelum2nya... tapi Alhamdulillah, masih bisa makan nasi walaupun sedikit demi sedikit.

Baca lagi

kemarin saya ke dokter bun, saya juga seperti itu bahkan setiap yg saya makan semuanya keluar LG. menurut dokter mual dan muntah itu ga apa 2. saya si saranin minum obat ondansenton dan ranitidine sebelum makan sekarang mualnya agak berkurang

wajarΒ² aja itu karena hormon kehamilan tetapi setiap ibu hamil berbeda beda jugaa Yg penting asupan gizinyaa terpenuhii makan sedikit tapi sering banyakin ngemil kalo gak bisa makan minum air yg cukup + vitamin selama hamil πŸ€—

VIP Member

Setiap orang beda2 bund masa mual muntahnya. Kata spog ku puncak mual muntah itu 7-12 minggu. Tp aku smpe 16 minggu msh muntah sesekali, alhamdulillah udah bisa makan di week 16. Sebelumnya susah masuk makanan

Wajar ko bun, saya aja sampe usia kandungan 3 bulan gada berentinya mual luar biasa. Pas di 4 bulan alhamdulillah udh ilang bun, dn skrg udh 5bulan makan apapun nikmat. malah jd makan mlu skrg hehe

aku pas tespek 6 hari setelah telah haid masih biasa2 aja bun gak ada gejala apa2 ,pas udh masuk 9 week baru mual mutah parah sampe 26 week .BB turun 7kg ,bru naik setelah 26 week ,