galau

Saya ibu pekerja, selama saya bekerja alhamdulillah anak saya yg berumur 7 bulan d jaga bumer saya. Besok rencana nya mau pergi ke acara keluarga,tapi sekarang saya galau mau ikut atau tidak karena rencana nya mau nginap. Saya takut nya kepikiran anak ketika di sana.. Mending saya ikut atau tidak? Umur berapa ya anak sudah bisa d bawa naik motor agak lama?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Masih mungil bun 7bl ..memang dr segi imun lbih bagus dr bayi 3bl..tapi tetep aja bun Apalagi motor, mau jarak deket maupun jauh kena paparan asep kndaraan ga bagus buat paru"ny Tapi kalo ditinggalpun jg bukan solusi terbaik Kalo boleh tau, perjalanannya memakan wkt brapa hari bun sampai pulang kmbali kerumah?

Baca lagi
5y ago

Cukup lama sih 45mnit..πŸ€” Misal naik bus,travel atau mobil gt, gimana bun?

wah g bkl bsa tidur klo aq...mbok mendhing naek grabcar bun atau nyewa...sehari smlem pling cm 300rbuan tnpa sopir y... klo aq gt bun...sopirny nyewa temen...dksh makan,rokok ma dbyr 50rb hrga tman...tp biasany klo yg nyewain mobil dia jg sedia sih buat nganter jg

Kan bisa naik gocar bun, akupun gitu klo pergi jarak yg agak jauh. Klo motor paling berani yg deket2, pernah coba naik motor usia 5 bulan, perjalanan 45 menit - 1 jam, alhasil masuk angin. Jadi balik gocar lagi deh skr kalo agak jauh

Ponakan ku 2 cewe dr umur 2 bulan aja udh dibawa bolak balik perjalanan bisa sampe 3jam. Krn ortunya msh numpang sana sini. Alhamdulillah sih sehat, cm kasian kalo msh dibawah 5 bulan kelamaan dimotor

Klo aku jadi bunda, anak ku aku bawa,,, pasti kepikiran trus, aku kerja aja pngen cpt plng,, sewa mobil aja bun, klo ngk nebeng aja ama saudara yg punya mobil klo naik motor kasian asap kendaraan,

Anakku dri umur 1 bulan udh dbwa ksna kmari pke mtor bun πŸ˜… Tpi sesuaikan dgn kondisi babynya bun.. Klo daya tahan tubuhnya kuat, udah bisa kok dbwa jalan2 pke mtor 😊

Jaraknya jauh gak bund...sekitar berapa menit perjalanan?? Dlu aq bolak balik titip si kecil dr umir 2 bulan naik motor... tapi jaraknya deket, sekitar 10-15menit nyampe...

5y ago

Sekitar 45 menit bun

Kalo sy ikut, naik grab😁 Soalnya ditinggal ke warung aja inget terus anak, apalagi gaada seharian😭

anakku darii umur 26harii udah aq ajak naik motor bund..