Bun mau cerita sedikit

Saya ibu 2 anak,anak pertama saya sdah berumur 3 thn bln ini,yg ingin saya tanya kan kenapa saya sgt risi dan muda emosi sm anak pertama saya,apapun yg dia lakukan pasti buat saya marah dan kdang saya cubit ,ga ada rasa bersalah sdikit pun klo dia nangis saya tdak peduli,tp klo ada ga ada di rmh atau di rmh kakenya saya selalu khawatir dan ga bisa ga lihat dia,apakah saya ada tekanan batin

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

mungkin bunda sering mrasa lelah dgn rutinitas sehari2 bunda, sehingga bunda mudah emosi bahkan dgn hal2 kecil sekalipun, coba sesekali bunda rileks kan tubuh dan pikiran, ajak anak jalan2,,hirup udara pagi atau jalan2 sore, anak kita belum ngerti Bun kalo kita capek,kita marah,kita sedih,, mereka ga punya salah,,kitalah sbagai ortu yg harus instropeksi diri,, healing skali2 Bun,,gausah jauh2 dan mahal2,, jalan2 di depan rumah aja ,atau mandi air hangat,,scrolling2 medsos,, jgn terlalu terbebani Sm pkerjaan rumah,, jd ibu itu gak perlu sempurna kok Bun,, Insya Allah kita semua bisa melewati ini πŸ₯°

Baca lagi
VIP Member

Mungkin saja.. Coba ibu konsultasi sama psikolog terdekat. Atau minimal konsultasi online dulu via halodoc atau alodokter gitu. Semoga sehat selalu ya.