ortu berubah stelah menikah

saya hanya ingin sekedar curhat bun, yg tdk berkenan silakan skip ya, mhon jgn di bully.. saya menikah sudah 2tahun, saya punya anak usia 1 tahun, dlu awal nikah saya dan suami kos dket tmpt kerja saya, tp ortu saya minta qt tinggal di rmh aja, saya agk ragu krna ibu saya watak nya keras dan gmpg tersinggung, tp akhrnya qt pindah ke rmh ortu dgn harapan tinggal dsni sbntr sambil cari kontrakan dket tmpt kerja suami.. tp trnyta ortu saya gg mau saya jauh dr mreka, dan mreka pun beli dan renov sebuah rumah dket dgn rmh ortu untuk saya dan suami tinggalin.. saya sbnrnya gg setuju, tp suami saya ingin saya berbakti sma ortu jd akhrnya kami tinggal di rmh tsb.. walaupun kami tdk serumah tp ortu saya bnr2 mencampuri urusan rmh tangga saya, dan menuntut rmh selalu bersih, rmh kami 2 lantai, saya punya bayi dan suami kerja shift di tmpt resiko covid jd kalo longgar ya qt harus sama2 istirahat jaga imunitas, tp ibuk selalu ke rmh dan marah2 krna kami blm sempet bersih2, sampai ngata2in suami saya malas2an dll, pdhal suami saya selalu bantu saya mengrus bayi, bersih2 semuanya.. saya tdk terima tp saya hanya diam.. saya berencana pindah cari kontrakan saya blg ke suami kalo saya gg kuat sma sikap ibu saya, tp suami blg "masak ibu minta kita tinggal deketan tp qt malah jauhin, sabar ya".. tp jujur saya bnr2 stress bun sma sikap ibu saya, smua di komentari, mslah kebersihan rmh, keuangan, pkerjaan suami, saya dsruh kerja tp anak suruh cari pengasuh krna ortu saya dua2nya kerja.. kalo saya pindah, apa saya ank durhaka bun? mhon sarannya..

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

ibu saya juga gitu Bun.. pisah rumah lebih baik

pisah rumah aja kalo dah gak kuat bun