Makan nanas boleh gk sih ??

Saya hamil sudah 38w5hari, boleh gk sih bunda" makan buah nanas ? Soalnya tadi suami beli buah nanas tapi gk boleh makan nanas sma ortu ? Sharing dong bund.. #seriusnanya #bantusharing #ingintahu

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

boleh .. kadang suami ngingetin "jangan makan nanas" karena mertua pesen gitu ke suami. tapi aku bilang "gapapa kan aku ga makan sekilo nanas jadi aman Lah. toh ga setiap hari juga aku makan ini.. " jd lama2 suami paham dan diem aja ๐Ÿ˜‚ kadang lupa lagi, ngingetin lagi. aku iyain aja, pas dia lagi gak ada di sebelah, aku makan deh๐Ÿ˜‚

Baca lagi

saya usia 35 week makan nanas Alhamdulillah baik2 aja asal nanas yg matang ya bukan yg muda tapi klo makannya secukupnya, saya gk ngaruh apa2 bund, bahkan pagi2 belum sarapan apa2 saya langsung mkn nanas2, baik2 aja bund dari yg saya simak2, nanas bisa memicu kontraksi klo kita makan sekali makan nya banyak ntah berapa buah gitu

Baca lagi
2y ago

iya bund sama2

TapFluencer

Klo itu posisi ku, pasti aku lqngsung makan dan ga gubris apa yg dibilang mertua. Mau dia marah tinggal aku suruh buktiin aja kebenerannya ga boleh makan nanas. Padahal nanas kan buah bukan racun, manfaat dan vitaminnya bagus.

2y ago

Betul mbak eva, setau saya klo ada yg blg nanas ga baik itu hanya hoax. Selama kita makan tau batasannya sih ga masalah kan ya.

TapFluencer

kalo makan beberapa potong aja mah boleh lah tapi kalo makannya 1 buah utuh sama kulitnya barulah gaboleh Aku sering makan nanas kok walaupun memang cuma beberapa potong aja Alhamdulillah sampe 33w ini aman sentosa

Wah bun setau saya makan nanas itu baik vit c tinggi, mengandung kalsium juga. Kecuali bunda makan 1 hektar hasil kebun nanas dalam satu waktu baru sih ga boleh ๐Ÿ˜. Apalagi usia kandungan sudah menjelang persalinan

2y ago

Di aplikasi ini boleh bun makan nanas, tapi kalau ada reaksi alergi baru di hentikan bun

Post reply image

setau saya ga masalah makan nanas saat hamil tua. makan nanas memang bisa memicu kontraksi tp yg kutau kalo makannya bbrp buah sekaligus bukan cuman bbrp potong/iris

TapFluencer

Makan aja kalo pengen jgn banyak di pantrang๐Ÿ˜‚saya makan nanas pas 7bulan xixi, sekarang juga saya pengen nanas jadi ngiler huhu

makan aja Bun gpp malah di anjurkan kalau hamil tua apa lagi dah 38 week . makan ๐Ÿ matang bagus buat cepat merangsang persalinan normal

bagus buat induksi alami malahan klw sudah hamil tua. aq skrng otw 38 minggu sama ibu q malah di suruh minum jus nanas muda. biar cpet kontraksi

2y ago

heheheiya bund.. suami beli buah nanas niat nya juga buat induksi alami bund

boleh bund asal ga 1 buah dimakan semua ๐Ÿ˜… aku pas tm 2 mkan nanas jg gpp asal msih dlm batasan dan yg pnting jgn nanas muda

2y ago

hehehe iya bund mqkasih ya infonya... dari kemren belom kemakan nih nanas nya masih utuh..