Hamil Boleh enggak sih buat rumah??

Saya Hamil,Saat ini saya tinggal dikontrakkan tp saya tidak nyaman dengan tetangga nya,.menurut saya ini lingkungan yg toxic,.sebelum saya tau saya hamil saya emng sudah mau membuat rumah, Pertanyaan saya apakah boleh ya orang Jawa buat rumah dalam keadaan hamil???#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo kata orang jawa pamali , soalnya tetanggaku juga gitu mau bangun rumah tp nunggu anaknya lair dulu, tp ya tergantung pemikiran masing" sih menurutku, bismillah aja

kalau yg bangun tukang Gpp Bun tapi kalau bunda yg bangun jelas itu nggak boleh karena mengaduk semen dkk itu butuh tenaga beda kalau ngaduk susu sambil nari2 pun bisa

aku juga buat rumah Bun, saat usia 2 bulanan. tapi sih menurut Jawa GK boleh, tapi kata mertuaku boleh . soalnya yg buatin mertua, dan GK boleh di akuin yg hamil.

1y ago

allhamdulilah baik bun

yang bener aja bun. kuat bener mau bikin rumah sendiri, sy aja yg gk hamil gak akan sanggup buat bikin rumah. bisa mati bediri sy bangun rumah sendiri

gpp bun yg penting ada uangnya ๐Ÿคฃ kalo ga ada uangnya ya gaboleh, tukangnya jg gabakalan mau bangun rumahnya ๐Ÿ˜‚โœŒ

bun bantu jawab dong,kalo acara 7 bulanan suami harus ada di rumah ato gak pp kalo lagi kerja merantau ato harus pulang๐Ÿ™

1y ago

maaf bund hanya sekedar pendapat menurut saya,.Gak harus dirumah bund,.Apa lagi kalau merantau jauh,.yang penting saling mendoakan gak banyak fikiran selalu kasih kabar

ya boleh lah, emang apa hubungannya hamil sama bangun rumah ๐Ÿ˜‚ yg penting jgn ikutan ngangkatin batu bata

ini negeri konoha banyak amat perasaan mitos dan pamalinya, baru denger lg yg kek begini ๐Ÿฅฒ

1y ago

selama ada uangnya tidak jd masalah yah bun ๐Ÿ˜‚

Yg ga boleh tu kalo bunda ikut ngaduk semen, angkat batu, atau ikut tukangnya bangun rumah๐Ÿคฃ

boleh bun, bangun 100 candi juga boleh asal bunda jadi mandor aja gausah ikutan ngecor juga