Kuret atau obat?

Saya hamil di weeks 9 tp janin tidak berkembang. Saya dateng ke 3 dokter, ada yg menyarankan minum obat supaya janin keluar dengan sendirinya ada yang menyarankan untuk ambil tindakan kuret. Disini ada yg pernah pake obat gastrul kah? Gimana ya reaksinya? Apa sakit banget? Kalau kuret perkiraan biayanya berapa ya? Terima kasih

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo aku Uk 6/7w keguguran krna gtw lg hamil,,bru brhnti KB 3bln dan habis pengobatan kista jd siklus menstruasi kacau balau,,yg kurasain sblm kluar kya gumpalan darah smlm sblmny perut bagian bawah skit bgt fikirku mau mens besok ny pas ku cek ad darah yg kluar kya ati ayam tp sbgian udh kya yg di cacah,,tp smpet ku foto dlu,pas d periksa dokter kuliatin dan usg transvaginal alhmd g hrus kuret cm d kasih obat biar rahim bner2 bersih

Baca lagi

kalo beresiko mending kuret , dlu aku hamil pertma pke obat tp g kluar gumpalan , selang sebulan hamil lagi dan tdk brkmbang juga krna sisa janin prtma msih ada akhirnya di kuret ,, aku di rs siloam pke alat kaya di vakum gitu abis 8jt klo pke cash tp krna ada asuransi dr kntor suami abis 11jt ,, coba pke obat dlu aja klo gumpalannya bnrbnr kluar smua tinggal diterusin minum air klpa ijo ,,

Baca lagi

Pengalaman aku sebelum di kuret di kasih obat dulu tapi posisi udah opname di RS , dan memang malam sblum kuret udah kluar sendiri sama bidan yang jaga di bersihkan pake tangan smpe ke dalam2 , tapi besok paginya tetep di kuret sama dokter untuk membersihkan sisanya, dan bener aja masih ada segumpal jaringan yang tertinggal meskipun udah di kasih obat dan di bersihkan bidannya

Baca lagi

Aku juga sama mba , aku hamil 10minggu tp janin ku usiany hanya 6minggu..dan siang ini aku kluar flek,dan memang ada kram perut dari malam Minggu, ak pikir Krn kecapean ternyata ini pertanda... Td aku ke dokter dan hasil pemeriksaan menyarankan aku kuret tp ak ga bisa lgsg d tindak skrg Krn hrus swab dlu.. tp kalo memang aku ada pendarahan aku di suruh lgsg kembali ke dktr..

Baca lagi

Aku dlu gk berkembang juga bun trus sm dokter dikasih obat 4 butir minggu malam sy minum senin malam pas sy kerja perut mules kyk mau bab trnyata gumpalan2nya keluar tetapi dokter sblumnya sdah kasih rujukan jikalau stelah minum obat tsb hanya pendarahan akan dikuret gtu.. Alhamdulillah sy tidak jd kuret karena di usg sudah bersih .. Stelah itu haid sperti biasa

Baca lagi

Saya baru mengalami tidak berkembang sama persis seperti bunda saya direswpkan obat karena kandungan masih muda dn alhamdulillah malem langsung keluar semua, pas cek lagi alhamdulillah sudah bersih, tergantung keyakinan bunda aja bun, bunda yakinnya dimna.. Sakit pasti karna memicu kontraksi tapi setelah keluar gumpalan2nya alhamdulillah gasakit bun, ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Aku baru saja kuret usia 11week karna djj tdk terdengar. (bisa di katakan janin tdk berkembang) . Hari ini pun masih nifas. Untuk kuret saja 3jt (ga pake bpjs) . Dokter lebih menyarankan kuret agar rahim lebih bersih, sehingga tdk mengganggu kehamilan berikutnya.. Jd aku langsung kuret karna ingin cepat hamil lagi. Do'akan ya bun :')

Baca lagi
4y ago

sebelumnya maaf apa ada gejala lain bun? dan apa penyebabnya tau kah bun? soalnya worry bgt kadang udh dijaga sebaik mungkin tp msh tetep gagal ya bun ,, semoga cepet diberi kepercyaan lg ybun .. aamiin

mnding di kuret aja bun biar bersih rahim.nya , aq pun dlu sama janin gk berkembng saat 12w .. tkt ya klo pke obat gk semua keluarr darahnya .. tapi gk lama saya hamil lgi kosong 3 bln .. asal kitanya mngknsumsi vitamin e.. insyaallah cepet dpt momongan lagii . semangat ya bun ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

flek , lalu mules rasanya sakit mens hebattt , saat aq mau p2s di yg keluar darah nyemprot banget kemana2 dari situ aq minta obat buat redain sakit di ksh obat yg di suntik tpi gk mempan akhir ya tindakan kuret sama dokter ..

Kalau kmrn itu saya juga BO, sama dokter kandungan di kasih pilihan minum obat tp blm tentu bersih, atau sekalian kuret in syaa Allah lgs bersih Trs saya pilih kuret aja, ga bayar soalnya di tanggung bpjs ... Alhamdulillah nya 3 bulan abis itu isi lagi skrg bayinya dah 9 bulan

saya bulan feb kamren usia 8w flek berlanjut pendarahan sampe keluar gumpalan dan ternyata itu calon janin nya pas usg udh g ada d kasih obat buat bersihin sisa jaringan nya efek nya mules sama pendarahan trus... klo kuret sekitar 5jt an