Cerita flek selama kehamilan

Saya hamil di umur 11 minggu jika mengikuti hitungan HPHT, dan 5 minggu sesuai usg. Saya mengalami flek hampir 2 minggu bunda dan usg saya untuk sekarang hanya terlihat kantung kehamilan sedangkan janin nya belum terlihat. dokter memperkirakan antara saya mengalami kehamilan kosong, mengalami keguguran serta indikasi janin tidak berkembang sehingga harus harus di kuret. Sudah diresepkan penguat kandungan dan vitamin penunjang lainnya. Saya masih menunggu 1 minggu lagi untuk usg kembali, untuk mengetahui apakah janin masih belum terlihat atau sudah. Tapi di hati masih berfikir semoga janin bisa sehat dan tetap berkembang. Mungkin ada bunda bunda yang pernah mengalami dan bisa memberi saran. Terimakasih bunda. #bantujawab #bantusharing #newmom

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya dulu pernah hamil kosong, tapi usia kandungannya tdk beda jauh antara hpht dan usg, paling hanya beda bbrp hari. dikasi penguat kandungan sejak 6w. tapi selama kehamilan suka kram spt haid dan selalu flek apalagi jika habis aktivitas. pas 10w saya pendarahan sedikit, di USG kantongnya sudah besar tp kosong. disarankan utk kuret tp saya tdk langsung kuret. selama 5 hari saya pendarahan spt haid. pas hari ke 5 saya kontraksi, pendarahan banyak, trs keluar sendiri bun kantongnya. saran saya coba bunda usg transvaginal, karna kalau benar kosong trs dikasih penguat jadinya dia bakal kelamaan di dalam rahim yg harusnya keluar

Baca lagi
3mo ago

Baik bunda terimakasih banyak buat saran dan sharing pengalaman nya

ini yg saya lg alamin ka, udh ke2dokter krna flek. dikasih obat penguat juga, sempet gk kluar flek tp udh 2hari sma skrg kluar lg flek ny, mana balik kontrol nnti tgl 17 buat mastiin bayi ny berkembang apa enggak. smga ada mukjizat bayi nya berkembang ๐Ÿฅบ

3mo ago

Aku juga nunggu tanggal 16 kak buat usg lagi, kalo tetap gak berkembang dan harus kuret sepertinya kak

mudah2an janinny kuat dan berthan yah bun..

Ngefleknya berarti dari minggu ke 10 bun?

3mo ago

Dari awal kehamilan bun

udah coba periksa ke dokter lain bun?

3mo ago

Sudah bun. Ada yang bilang kemungkinan janin gak berkembang, ada yang bilang suruh menunggu 2 mingguan lagi untuk di usg kembali. Soalnya flek nya lumayan 2 mingguan bun jadi agak was was