bantu jawab dong bundaa

Saya hamil anak pertama baru 36w. Mau tanya buibu yg sudah berpengalaman, kalo pembukaan 1-10 biasanya berapa jam/berapa lama yaa Saya dari Bandung tp berencana lahiran di Bu bidan novel di Depok pake metode tiup tiup itukan, namanya anak pertama pingin lahiran minim trauma . Kira kira bisa gak ya buuuu otw pas pembukaan 1 wkwkwk Serius tanya, tp saya ngeri juga bayanginnya pas pembukaan ada di perjalanan. Kalo saran dari ibu ibu gimana ?

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau dri pengalaman sy bun, termasuk cepat sy bukaan 1 jam 7 pagi, smpe jam setengh 2an sdh bukaan lengkap. beda2 tiap org sih bun ada jg yg smpe brhari2 gitu. ambang rasa sakit org jg beda2, jdi misal bunda sdh pembukaan trus masih d jalan khawatirnya kesusahan nnti bun

3y ago

iya sih bun, heheh

waktu ngelahirin anak pertama 4 jam bun,2 kli ngeden keluar.mudah2an lahiran yg ini lebih cepat,aamiin๐Ÿคฒ.dan ia bun jgn di byangin biasa nya pas waktunya tiba yg deg2an tuh bukan yg mau ngelahirin nya tpi yg nungguin nya๐Ÿ˜, sehat terus ya bun๐Ÿ™

kata aku mah kalo emang bunda bener2 pengen lahiran di depok, mending dari usia 37 minggu atau 38 minggu udh pindah ke depok dulu (ngontrak) jadi ntar pas kontraksi gk kejauhan... takut kenapa2 di jalan bun, belom lagi kalo macet aduhh gk kebayang deh

3y ago

waduh... ngontrak nya ngajak keluarga bun, misal ibu, mertua, adik, kakak, atau siapa gtu. jangan sendirian

saya dua hari . stu hari pembukaan masih 1,3 . kalo hari kedua pembukaan 6 jm 10 pagi alhmdllh lahir jm 3 sore . rencana mau kek bidan novel tiup2 gtu jd ga bisa bun kontraksi mkin sakit . makanya saya lgsung ngejan deh .

Di bandung juga ada bun klinik Bumi sehat bahagia d jln.Peta itu bisa gentle birth,lahiran tanpa robekan dan jaitan. Asal kitanya manut bidan aja. tmen jg lahira disana minim trauma,ga dijait juga

3y ago

iya bisa bun temen saya jg anak pertama. tp kita jg ttep ikhtiar bun,dan dengerin intruksi bidan nya aja. insyaAllah lahiran tanpa jaitan dan robekan

VIP Member

temen ku jam 5 sore udah ngrasain pembukaan jam 6 sore langsung lahir cepet banget ..pas aku tanya katanya sering bnget jongkok dan sujud itu mempercepat janin keluar insyaallah

3y ago

alhamdulillah bun katanya buat aktif gitu jangan banyak duduk atau rebahan terus ๐Ÿคญ

lebih baik 2-3 hari menjelang hpl bunda tinggl didepok dulu kalau ada kerabat numpang sebentr ,dri pda ke depok pas bukaan ke 1, tkutnya kalau blm nyampe udn pembukaan 10

Pengalaman anak pertama lahiran, bukaan satu di week 38. Ujung2 nya lahiran di 40w pke induksi.. jd menurut saya, ga patokan juga sih bukaan satu brrti udh mau lahiran ๐Ÿ˜

3y ago

Duh jadi bingung pas mau otw bidan yaa kalau rencana bidannya jauh bund

anak pertama biasanya lebih lama pas pembukaan,tapi kalo otw dri bandung ke depok pas pembukaan 1 ? ngeri ah bun . jgn ngambil resiko . cari cara yg lebih aman

3y ago

Iya bun saya jg mikirnya gt, tp hati ini berasa pingin ke Depok ๐Ÿคฃ

kayaknya beda2 bund.. kurang2in nonton atau dengerin persalinan yg menyeramkan biar gak takut hehehe.. sama latihan pernapasan juga bund

Baca lagi
3y ago

Okey bund Aamiin Makasih ya bund sharingnya๐Ÿ˜˜