kehamilan saya

Saya hamil 6 minggu 6 hari.. Tpi saat di usg kok baru ada kantung janin aja ya,,, janinnya blom ada... Mohon bimbingannya bun...

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aq 6w keliatan kantung aja trus 8w ada dtak jantung dan janin nya tapi belom jelas masih kecil trus 10w udah jelas keliatan mulai kepla kaki tangan dan bdan ... Sllu ngikutin perkembangan bun, karna kehamilan ku agak manja 2 minggu skali priksa pasti aq minta usg πŸ˜‹

VIP Member

gapapa bun, saya juga gtu pas balik lagi sebulan berikutnya alhamdulillah sudah ada detak jantung dan janinnya .tetep berpikiran positif, selalu ajak komunikasi janin dalem hati, yakini jika ini rezekinya janin akan sehat sampai lahiran tiba .semangat ya bun πŸ’žπŸ’ͺ

Usg transvagina yang lebih jelas. Kalau usg transvagina sejak usia 5w5d sudah nampak janin dan djj. Kalau usg abdomen (perut) nanti nampak usia 9w. Lebih akurat usg transvagina untuk usia kehamilan awal.

aku USG 10 minggu cuman buletan aja bun gambarnya... taux ada janin pas dipegang" dan dimasukin jari dikemaluanku 😭

Bru 6 minggu memang rata rata bru kliatan kantong nya bun.. Gpp Nnt bbrp minggu lg bunda usg lg jika mau..

Saya USG 6W juga gitu bun.. Di suruh balik 1 bulan lagi sama dokternya.. Dan audah kelihatan janinnya..

Kalo mau keliatan usg 12minggu bun udah ada janin nya kalo 6minggu emang masih kantungnya aja

VIP Member

Coba balik usg lagi di usia 10 w saja bun .. Saya dulu di UK 11 w sdh terlihat bund

Tunggu 2 minggu lagi bun, mungkin perkembangannya sedikit terlambat ..

VIP Member

Iya emang gitu bun. Kalau mau di 10 atau 12 week udh keliatan janinnya