keluar darah tapi positif

saya hamil 4 minggu ga lama muncul darah seperti haid pas d testpeck garis 2 samar ke dua kalinya garis 1 sdangkan cek ke bidan katanya janinya udah ga ada tapi belum usg gmnaa yaa??

keluar darah tapi positif
15 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba d usg aja bun, kalo emng sblmnya udh TP dan positif trs keluar darah kayak haid banyak takutnya ada indikasi keguguran, kalo usg bunda jg bisa tau masalahnya apa dan bisa dberikan penanganan yg tepat sama dokter.. soalnya kalo misalkan gak keguguran pun siapa tau janinnya masih bisa d selamatkan dan diberi obat penguat sama dokter, kalo emng udh keguguran mosalnya rahimnya pun harus dibersihkan bund takutnya masih ada yg tersisa d rahim malah bikin infeksi.. klo di TP setelah pendarahan gak menentukan keadaan janinnya bun, sipaa tau udh keguguran dan kadar HCG masih ada.. lebih baik segera diperiksakan bun buat kebaikan bunda juga

Baca lagi
4y ago

๐Ÿ‘

saya juga gitu bun pendarahan ke dokter obgyn pas baru banget pendrahan dikasih penguat sama vitamin masih pendarahan sampai 10 hari sedikit" periksa lagi ke obgyn yang berbeda kantung belum kelihatan masih oenebaoan dinding rahim tapi hasil masih smaar

3y ago

lali bunda gimana? apakah kehamilan masih brrjalan?

klw memang janin nya udah ngk ada itu karna hormon hcg nya bun, makanya d testpack msih garis dua. coba d usg bun klw bunda nya masih ragu... saya jga gitu dlu, udah keguguran tpi msih garis dua

USG biar lebih jelas bun. Aku kmaren pas 10 w kalo ga salah kaya gitu tapi ga ada masalah apaยฒ ternyata.

sama kyk sya dlu keguguran telat d tespek nya tau2 udh ke guguran coba di usg aja dlu

VIP Member

Kalau blm USG, blm bisa dibilang ga ada bun. Pastikan segera ya.

kaya aku dulu bun.. coba usg biar dikasih penguat

VIP Member

coba USG bun biar lebih pasti..

cobaa usg dlu ajj bun...

ini TP positif kah????