Tolong jawab bund. Karena jawaban kalian sangat membantu saya

Saya hamil 40w tp blom melahirkan. Stiap tengah malem sampe pagi perut rasanya sakit bgt sama punggung. Pernah juga kluar lendir bening campur darah tp gak bgitu bnyak. 3 hari berturut2 masih juga sakit bgt bund rasanya. Udah di priksa bidan juga katanya blom pembukaan. Pdhal orang2 drumah bilang kok beda ya? Ibu dulu, tante dulu dll bilang kalo mereka kalo udah ngrasain yg sakit bgt pasti dah bukaan lahiran. Kok km enggak. Berhari2 sakit dan kluar flek blom pembukaan juga. Bunda2 ada yg sama gak ya ngrasain konpal berhari2 lamanya? #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #jangandibully #1stimemom

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

lgsg ke dokter aja Bun USG.. saya dlu bgtu keluar lendir sama bercak darah sdkit pas dicek blm pembukaan masih kuncup bsknya dtg lg krna ga kuat nahan sakitnya pas smpe di bidan di cek detak jantungnya sdh ga ada.. pas di USG kata dokter plasenta nutup jalan lahir.. jd saya sama suami harus ikhlaskan anak kami sdh ga ada Bun ๐Ÿฅบ, ini pengalaman saya waktu itu sdh hpl sktr 39w5d. smga ibu sama baby sehat smua ya.. ๐Ÿ™

Baca lagi
3y ago

amin Bun.. smgt ya. klo bisa lbh sering di kontrol ke dokter Bun.

Ke dokter usg bun, takutnya pengapuran dan ad masalah lain.. demi debay bun. Soalnya lairan ga bisa disama ratakan.. saya pecah ketuban dulu pas sore terus malemnya ke rs, tapi pas pagi habis air ketubannya dan bayinya udah ga banyak gerak makanya ati2 bun segera usg

VIP Member

coba usg bun sekalian cek pembukaan lg. kalo udh keluar lendir darah itu emg biasanya udh tanda mau lahiran. cek ketuban sama letak plasentanya nutupin jalan lahir gak. kalo ketuban udh kurang nanti bisa jd bakal di induksi buat rangsang pembukaan

bunda hamil anak ke brpa? klu ragu USG ajja Bun, adik saya juga dulu kyk gitu,,sakit perut 3 hari berturut-turut,keluar flek hari kedua,tpi gak ada pembukaan, akhirnya USG terus dokternya bilang pinggul nya kecil jdi gk da pembukaan, akhirnya SC

3y ago

anak pertama bund

VIP Member

biasanya klo lebih sehari udh di anjurkan USG kira2 bisa normal atau ngga Bun .. aku anak pertama begitu .. dn setelah hasil usg di nyatain bisa normal ya sabar ajah nahan sakit kontraksi, pinggang panas Bun ๐Ÿคญ aku 38 jam Bun begitu ..

3y ago

udah bund. ini dah pembukaan 1

bun cb USG utk periksa kondisi bayi nya. kl sdh pengapuran plasenta, air ketuban berubah, djj menurun, tp gak pembukaan2, kemungkinan akan SC. segera konsul ke dokter ya. semoga lancar lahirannya ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป

3y ago

iya bund

sy 39w4d bun pembukaan 1 dr 6 hari lalu... tp blm ada pecah ketuban dan usg normal semua,, blm ada bercak drh juga bun... coba di usg bun ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š semoga lancar yaa sehat selalu ๐Ÿ˜Š

3y ago

mules bun,, keringetan terus..

coba banyakin gerak bun, saya waktu keluar lendir darah saya bawa senam bun dan alhamdulillah pas di cek udah ada pembukaan, pas pembukaan pun saya bawa senam

Sudah di usg? Kalo lewat hpl baiknya usg ya Btw setiap orang itu beda2, jangankan orang setiap kehamilan aja beda2 di orang yg sama

3y ago

masalahnya gini bund. dokter USG di kota saya paling deket tu rese. usg gak ada 1 menit udahan bund. blom tanya apa2 ktanya beres smua. intinya dia tu pgn buru2 aja gtu. jd kita mo usg ga puas. kata temen juga ga valid. sdngkan kalo mau USG ke yg lain jauh bgt bund. saya udah gak kuat naik motor jauh. soalnya ga ada mobil

USG Bun biar lebih tau kondisi janin nya biasanya dokter lebih tanggap soalnya bundanya Uda ngalami tandaยฒ melahirkan