Bertanya tentang belum merasakan pergerakan janin

Saya hamil 20w, di periksa detak jantung dedeknya ada tapi dalam sekali . Karena saya memang gendut dn kata dokter kulit perutnya tebal . Saya juga belum merasakan gerakan janin . Karena katanya kulitnya tebal itu . Apakah di sini da bunda2 yg pernah mengalami sama spt saya , sharing dong bund

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga pas kmaren sabtu d cek detak jantung d puskesmas ga kedetek bun detak jantung nya kata bidan sana nya gpp nanti bulan depan juga d cek kedetek ko, niat nya juga pengen usg biar tau, klo tendangan s dede nya baru krasa skrang kmaren2 masih kaya kedutan kecil aja

hai bun aku juga 20 week.. dan sudsh merasa letupan2 gtu d perut.. tapi perutku terasa masih lembek gtu bun.. apakah bunda juga sama? aku juga type perut tebal.. sharring dong bun.. kadang masih suka kepikiran gegara perut masih lembek ๐Ÿ˜”

12mo ago

aku kadang suka ada ngilu di atas vagina bun terus ga lama pengen pipis deh ๐Ÿ˜

kalo hasilnya bagus dedenya gerak aktif pas usg gak usah khawatir bun . karna perut setiap bumil berbeda . kalo aku mungkin kulit perutku tipis jadi 16 week udah mulai merasakan kedutan skrang 22week udah ada tendangan halus .

Aku jga bund tpi usia kandungan 21 makin terasaa gerakannyaa pdhl badan aku gemukk hehehe tergantung sih bund kadang jga nda gerak samsek kalai makan yg manisโ€ bru aktif yg diperut

saya bun, saya gendut juga. usg ada denyut jantungnya bun, cuma kalo ngerasain sih saya cm baru kerasa kedut sesekali saja, itupun kerasanya pas saya rebahan ๐Ÿซข

VIP Member

kemungkinan krn perut bunda tebal jd masih blm terasa gerakannya bun, apalagi usia segitu gerakan bayi masih blm terlalu kuat.

sama bun berat badan ku 110 bunda, baru kerasa nyut2 usia 22 minggu bun

gpp bun aku berasa tendangan juga di 21 w lebih

yang penting hasil usg bagus bun