curhat bun

Saya hamil 19week, suka dibilangin kuq perutnya udh gede banget??, jdi saya bingung jawabnya ya senyumin az abis tu ada juga yg bilang klo kebanyakan lemak ?, emangnya g wajar ya bun klo hamil 19w uk perut sgni???

curhat bun
183 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya malah 20w masih kecil bund πŸ˜‚ banyak yang bilang perutnya kecil banget gmna nanti anaknya, tapi kan saya tau kalo besar kecilnya perut ga pengaruh ke bbj nya dan setiap kontrol baby nya aktif sehat bbj normal. Jadi saya mah bodoamat sama omongan orang πŸ˜„

Perut kecil katanya kyk nggk hamil, dedeknya kecil lah, perut besar di bilang kebesaran, banyak lemaknya... Hadhhh tetangga ada aja nyari" kekurangan kita bun, nggk ush d dngr yg penting dedek sehat bunda pun jaga pola makannya supaya tidak naik BB trllu drastis

Selow aja,, dibilang besar salah,,dibilang kecil salah,, yg salah sebenernya bukan mulut2 tetangga,, tp kita yg menyikapinya,, harusnya ga usah jd beban pikiran,,omongan diluar memang ribet,klo dipikirin stress sndiri mending nikmati aja masa kehamilannya.

ga usah di dengerin bun, aku aja udah 33week dikira masih hamil muda. bahkan ada yg ngmng gini "udsh usg belum? takutnya ada kelainan" uluhhhh uluhhhh yaa know laa gimana perasaan ibu hamil dgtui πŸ˜‚ tp yaaa yg tau sehat ga nya kita bun. janga di pikirin..

Cuekin aja bun ,saya aja yg bru 6 bulan hamil dibilang perut nya kecil saya diemin aja dri pda bikin mumet pala dwnk bun. Lagian yg hamil kn bunda bukan org lain ,org lain mah hanya bisa bilang jeleknya aja sm diri kita bun, udh antepin aja bun 😊

Cuekin saja,tiap orang hamil beda beda ukuran perutnyaa,aku juga tergolong ukuran perut besar kalau hamil, yg penting bunda kalau periksa kedokter tanyakan bb janin terlalu besar apa gak. Aku hamil 24w bb janin 700gr normal sih kata dokter

Kenapa ya banyak ibu2 sll pikiran ukuran perut emang gx senang po D syukuri aja alhamdulillah dedeknya sehat sampe lairan aja tetep aja senyum ucapkan alhamdulillah gtu aja Perut besar krn makan banyak sama. Lemak tp dedeknya sehat

Baca lagi

Di buat santai aja bunda, saya juga sering di gituin, baru 17 minggu malah ada yg bilang kok udah besar ada yang bilang belum kelihatan, yang penting dedek bayinya sehat bun, ndak perlu mikirin kata orang😁.

Dlu saya juga dibilang kecil bun.. sempet bingung gtu... hbs tuh skrg perut saya gedhe bgt.. ehh masih juga dikatain perutnya gedhe bgt... emang tetangga tuh sukanya gtu bun. Diemin aja.. yg penting sehat semua bun...

Jgan bnyk makanan omongan tetangga bund..biasa mah tetangga omongannnya bgtu..kalo saya mah saya diamin ajj..ga mikirin,yg penting baby saya sehat..mslah pert gede ap kecil ndak ush d pikirin😁😊