✕

curhat

Saya hamil 18week. Waktu malam minggu kemarin mba sepupu saya yg hamil juga tibatiba mengalami kontraksi dan dia bilang siangnya emang udah ngeflek gitu. Pada saat yg bersamaan kami dihubungi keluarga lainnya kalau salah satu keluarga kami ada yg meninggal dunia. Kami kebingungan kami menghubungi keluarga lainnya minta tolong untuk temani mba saya itu kerumah sakit karna mertuanya ga ada yg ngerti gimana ngurus orang lahiran ngurus pendaftaran dirumah sakit tapi ga ada yg mau padahal mereka bisa sebenernya kalo mau bantuin. Ibu mertua mba saya yg panik karna liat keadaan mba saya mulai menangis dia kesel sama keluarganya ga ada yg mau bantuin dia satupun. Saya yg ada disitu ngerasain banget dan kasian akhirnya saya sama suami sepakat ikut kerumah sakit. Walaupun kami berdua ga bawa dompet ga bawa persiapan untuk kami nantinya dan kamipun sebenernya gatau gimana ngurus pendaftarannya tapi kami bismillah. Dengan berbekal pengetahuan seadanya dan modal tanya tanya orang RS akhirnya mba saya bisa lahiran di RS. Saya dan suami yg mengurus. Dan saya juga yg menemani mba sayaa diruang bersalin semalaman saya ga tidur karna mba saya menangis kontraksi dari tanggal 16 nov 2019 jam 18.00 dan baru lahiran pada tanggal 17 nov 2019 jam 09.45. Alhamdulillah anaknya lahir dengan selamat. Selesai lahiran saya langsung minta izin pulang duluan karna saya udah lemes dan cape saya dijemput suami saya yg tadi malem pulang duluan. Lanjut besoknya mba saya sudah pulang kerumah mertuanya saya pun menjenguk dan pingin liat anak mba saya yg saya tunggu itu. Sampai disana saya malah dimarahi oleh bibi bibi suami saya. Mereka bilang orang hamil itu gaboleh nemenin orang lahiran. Mereka ngoceh ngoceh seperti nyerang saya. Hati saya langsung down bun dalam hati saya ya allah mereka aja gamau bantuin mba saya ketika diminta bantuan semua pada sok sibuk dan bilang gatau gatau gitu. Saya juga tau resiko saya bakal kecapean banget kalo saya nolong mba saya lahiran tapi kondisi saat itu darurat dan saya ga mungkin ga nolong mba saya. Sampai sekarang ocehan mereka masih terngiang di fikiran saya astagfirullah kenapa saya sakit hati banget sama omongan mereka ?

11 Tanggapan

Sabar ya bun nggk ush diingt2 bun ksian dede yg diprt kl bunda sedih. . Lupakan yg nggk pnting bun. . Kl saya diposisi bunda saya jg bkal nhlakuin hal yg sama yg pnting niat kita nolong dg ikhlas bun. . Yg ngoceh2 itu yg nggk tau trima kasih bun bukannya blg mksih atau ngsih doa buat bunda dan debay mlah ngoceh2. . 😕

Bisa jadi karena hormon dan psikologis bunda, karena orang yang sedang mengandung akan jauh lebih sensitif. Nggak usah terlalu difikirkan karena akan berpengaruh ke baby. Tetap semangat ya bun💪😊

Sabar bunda. Netizen emang gitu. Ga bantu apa apa tapi ikutan complain. Bilang aja "kalo gabisa bantu, lebih baik diam" yg penting sekarang bunda jaga kesehatan ya bun. Gpp insyaAllah niat bunda baik

Kalo dipojokin dan diserang ya tinggal bilang "Terus yang bantuin lahiran siapa? Orang ga ada yg peduliin dia selain ibu mertua saya sama suami bisanya ngomong seenak jidat actionnya ga ada kampret!"

Sabar ya bunda... Jng terlalu diambil hati... Bunda ga slh ko, udh bantu mba sepupunya... Semoga bunda selalu dilindungi Allah ☺

Ammiinn ya allah

Insya Allah niat baik bunda dibalas oleh Allah. Jgn didengerin kan niatnya mau nolong org apalagi saat itu gda yg bisa.

Sabaaar yaa bunda .. Bunda orang baik . Insyaa allah kalau bunda lahiran nanti akan banyak yg nolong .

Sabar kak. Berlipat tuh pasti pahala nya. Daripada dia yg cuma bisa ngoceh tanpa ngebantu apa apa

Gkpp bund sbar aj jgn sdih. Bunda udh bnr kok. Drpd mrk bisa nya cmn menghakimi sja

VIP Member

Sabar bun niat nya bunda kan nolongin