Merasa tak dihargai

Saya emang ga bisa masak. Tp saya akan terus mencoba belajar masak untuk suami. Tp knp disaat saya membuat masakan untuk suami. Dia malah beli mie instan. Sedih hati rasanya bun. Udah berjuang agar aq bs masak tp seakan masakanku tak dihargai sama sekali ?

125 Tanggapan
Tulis tanggapan

suami aku juga suka gt bun suja msk mi sendiri ... tapi masakan ttp d mkn sih.. kalau pas g d mkn sm suami.. aku suka sindir.." duh bnyk makanan g ke makan mubazir takut kebuang.. besok g msk ah.." langsung suami mkn .. ๐Ÿ˜… aku mh kalau ada yg g sreg suka sindir sindir suami karena gk berani ngomong langsung .. alhamdulillahnya suami peka soalnya pernah ngomong langsung mlh berantem pajang lebar padahal msalahny sepele cmn gara gara piring.

Baca lagi

Klo saya masak dikit aja enak gak enak ttep masakin suami kalau nggak kemakan kan nggak banyak yang kebuang...dan suami klo nggak suka masakan aku biasannya dia mlh cmn bilang "racikin aja nanti aku yang masak " udah gitu aja dan saya paham kadang lebih enak masakan suami dripada saya ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ ...nggak mau ambil pusing klo saya mah mau dia beli mi instan atau jajan yang penting saya juga mau wkwkwkwk

Baca lagi

saya juga gabisa masak bun, bahkan saya nyalain kompor pun gabisa pertama kali nikah. gapernah bikin mie instant sendiri. pertama masak mie instan kalo ngga kurang mateng ya kematengan ๐Ÿคฃ tapi ya proses sih ya bun. wajar aja dari sekian banyak menu yg kita masak ada yg ga cocok buat suami. alhasil saya gamau masak menu itu lagi. sekarang hamil, eh gabisa bau bawang mentah. yauda ga masak lagi ๐Ÿคฃ

Baca lagi

Di komunikasiin aja bun. Coba ditanyain aja bun mau dimasakin apa, sekalian minta maaf karna pasti rasanya belum sempurna.. Saya juga dulu gitu, suami lebih milih beli diluar karna lebih hemat, soalnya dulu saya blum ngerti jadi asal2 aja beli terus kebuang gitu aja bahan2nya.. Kalo gadi komunikasikan juga mungkin saya bakal mikir kalo suami ga menghargai saya karna lebih milih beli diluar

Baca lagi

sabar bunn, trus berusaha dan berdoa agar suami bunda bisa mengerti bundaa, saya pun nikah umur 16 thun, saya bru bisa msak air sma msk mie instan ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ setiap msak apa" suami slalu ragu" mkn nya, ๐Ÿ˜‘ dan spai 1 thun menikah saya blajar msak, alhamdulillah skrang suami jdi suka msakan saya, mlah ngga mau beli" mkan n di luar lgi.. bunda ttep smngat yhh, trus ber doa ๐Ÿ’ช

Baca lagi
VIP Member

Pelan pelan moms belajar terus. Jangan menyerah dan nggak usah baca comment yg isinya ngebully kamu. Namanya berusaha nggak akan ada yg sia sia! Namanya belajar dan berusaha menjadi lebih baik itu lebih bagus daripada tidak sama sekali. Coba belajar resep masakan yg disukai paksunya aja moms pelan pelan. Di perkiraan juga takaran bumbu bumbunya dijamin pasti lama kelamaan enak kok๐Ÿค—

Baca lagi

saya jg gak pandai memasak bund..tiap masak ya pegang hp sambil nyontek resep..Alhamdulillah suami jg lebih suka dimasakin apapun rasanya drpd dibeliin diluar..asal jangan masak sayuran yg gak disuka aja pasti makannya sedikit...paling kl waktunya makan tp suami gak buru2 makan q bilangnya ' enak dong besuk gak usah masak beli aja, kan enak tuh bisa slonjoran makan tinggal beli '๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Aq awal nikah gk bisa masak sekali smpe mau masak nasi nanya tetangga, mau masak ini itu tlp ortu/tante ๐Ÿ˜… dn suami selalu bilang enak padahal apalahยฒ rasanya.. tp seiring berjalannya waktu dn ada mbah gugel anakku lebih suka masakan aq dibanding beli diluar.. Saran sii bun di obrolin aja baikยฒ atau pas libur ajak suami ikut masak juga biar romantis.. aq dulu gitu soal.a ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

Aku juga sering msak breng suami hehe,, Klo dia ad drumah pasti bantu2 msk,, entah cuma nyuciin sayur ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚, iris2 bwang,, Klo bkin kue suka bntuin aku marut kelapa ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Krna emng aku pling malas klo marut kelapa, klo santan2 instan gk suka soalny

Alhamdulillah jago masak. Tapi nanya dulu ke suami. Mau nya apa kalo mau mie instan ya ga papa. Jadi ga masak. Tinggal rebus doang. Semangat bun. Mungkin suaminya suka mie instan. Dan kalo masak nanya dulu pengen apa hari ini. Kalo ga bisa belajar dari Google sambil masak. Selama suami ga ngeluh gak apa apa dan jelasin kalo lagi belajar minta keritikan nya

Baca lagi

kesel ya bun udah capek masak tp ngga dimakan kaya mubadzirr, hehe. tp kalo emang masakan kita ga bikin berselera jg kasian suami kl dipaksa makann ๐Ÿคฃ saya jg awal2 digituin ngambek, tapi dimotivasi sm suami masak terus coba berbagai menu, jadi kita bisa lebih paham selera suami kaya apa, karena kantong jebol kan kalo tiap hari gofood atau grab haha ๐Ÿ˜‚

Baca lagi