adakah yg punya pengalaman divonis dokter janin tidak berkembang dan harus dikuret? boleh sharing๐Ÿ˜”

Saya divonis dokter seperti itu, dan saya rasanya nggak sanggup Padahal penantian 9 bulan dan rasanya ini seperti mimpi buruk bagi saya#bantusharing

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bulan September 2020, saya di vonis keguguran tanpa gejala (missed abortus) jadi kalau untuk kasus saya ini bukan janin tidak berkembang (BO). Saya tidak mengalami gejala keguguran seperti flek ataupun keram, dan masih mengalami gejala kehamilan seperti biasa mual dan muntah. Seharusnya usia kehamilan sudah 12w, tapi di USG janin masih usia 9w dan tidak ada detak jantung. Dokter menyarankan untuk kuret, tapi diberi kesempatan untuk melakukan second opinion. Okey, akhirnya saya pilih untuk tunggu satu minggu kemudian dan cek dokter yang berbeda. Ternyata janin memang stop berkembang di usia 9w saja, tidak ada pertambahan panjang janin juga tidak ada detak jantung. Akhirnya saat itu juga saya putuskan untuk kuret. Sebelumnya, diberi obat untuk mengeluarkan janin tsb (karna sudah berbentuk). 7 bulan kemudian alhamdulillah saya hamil kembali (setelah saya beri jarak 6 bulan dari keguguran). Bunda yang sabar yaa, coba cek dulu ke dokter lain, semoga masih ada harapan. Kalaupu memang belum rezeki, kelak Allah akan menggantinya di waktu yang tepat. Insya Allah ๐Ÿ˜‡

Baca lagi
Post reply image

saya bun, sekalinya flek lngsg pendarahan, cek usg kata dokter 9w tp janin tdk berkembang dan d sarankan kuret tp saya tdk mau dan mencoba mempertahankan, d kasih obat penguat kandungan dan vitamin dgn perjanjian 2 mggu balik lg, tp Tuhan punya rencana, mlm nya udah kluar jaringannya, y udah minum jamu aja utk membersihkan sisa2 jaringannya. Ada baiknya jg, bunda cari alternatif lain atau coba konsul k dokter lain, sharing aja y bunda2 semua, kmrn adek saya flek trus d bawa k dokter/bidan katanya janin gk berkembang malah d suruh kuret, adek ku sampe galau apalagi masih hamil pertama, tp kami keluarga mensupport dia utk mempertahankan, puji Tuhan adek sama janinnya baik2 saja hpl 7 Des, tinggal nunggu dedeknya kluar aja, semua baik2 saja.

Baca lagi

Aku Bun, waktu kehamilan pertama. Berhenti berkembang di week 9 dan nggak ada tanda keguguran sama sekali (nggak kram, nggak flek). Setelah kuret, janinnya dicek lab dan aku juga. Nggak ada apa-apa. Dokter asumsi yaa ini keguguran pada umumnya aja, nggak berhasil tumbuh karena bibitnya kurang oke. Lumrah. Setahun kemudian aku hamil lagi (lama karena nabung dulu). Ternyata aku punya septum yang menyebabkan keguguran sebelumnya. Tapi kehamilan kali ini alhamdulillah berjalan lancar karena rahimku sudah lebih elastis berkat kehamilan dan keguguran sebelumnya.. Jadi baby keduaku ini seolah dibukakan jalan oleh baby pertama. Kalau Bunda benar harus kuret, semoga ternyata ada hal baik yang tak disangka di baliknya ya, Bun. ๐Ÿค—

Baca lagi

saya bund, hamil pertama dulu usia 13 minggu. Janin ga berkembang, detak janinnya sdh ga ada. pdhl sdh minum vitamin dr dokter. Bisa jadi karena memang waktu itu pembuahnnya ga sempurna. Dokter menyarankn kuret besoknya. eh pas sore hari sebelum kuret saya sudah pendarahan sendiri bund di kamar mandi..keluar gumpalan darah . Setelah pendarahn itu saya Usg lagi , dan memastikan kondisi rahim bersih apa ga, biasanya ada gejalanya bund. saya dulu seringa ga bisa tidur, kepala berat banget, trs punggung bawah suakit.. kata dokter kalau hamil muda sdh ngerasain sakit punggung itu bahaya,

Baca lagi

saya bun desember 2020 lalu.janin saya di vonis tidak berkembang dan harus di kuret di usia 11w.saya penantian 1thn bun.anak pertama udah usia 8thn.sama bunda saya wktu di vonis begitu juga shock bgt rasanya seperti di sambar petir di siang bolong.sampe di dpn dokternya saya nangis2 saking air mata gak bisa ku tahan.dada serasa sesak.tp jgn putus asa ya bun.coba di tunggu dulu beberapa minggu selama gak keluar flek.semoga janin sehat dan berkembang dgn baik.

Baca lagi
3y ago

terus hasil akhirnya bgaimana bund di pertahankan kah?

saya bun, tahun lalu. karena ngeflek terus. di vonis BO akhirnya setelah 10w. tapi saya ga di kuret, hanya minum obat alhamdulillah bersih. sempet sedih, tp akhirnya mengikhlaskan. setelah 8bulan berlalu, akhirnya saya hamil lagi. dan sekarang anak udah mau 3bulan. sabar ya bun, inshaAllah akan dikasih diwaktu yg tepat. tapi coba cek di dokter yg lain dulu bun, aku lg itu ke dua dokter dan hasilnya sama

Baca lagi

aku kuret Desember 2020 karena nge flek terus keluar sendiri kata dokter BO alhamdulilah nunggu sekitar beberapa bulan di kasih kepercayaan lagi sekarang udah 5 bulan . ga apa apa Bun kalau misalnya sekarang kuret mungkin belum saat nya iklasin aja insyaalloh yang kuasa ngasih kita kepercayaan lagi . tapi kalo bunda mau cari second opinion juga boleh misalnya cek ke SpOG yg lain mungkin

Baca lagi

saya bun... dlu awal hamil usg seharusnya 11week tp di usg 7week dokter bilang janin nggak berkembang, syok bgt pdhal udah bahagia karna hamil anak pertama, tp dokter nggak nyaranin curret, dikasih vitamin, hormon, sama penguat kandungan, kata dokter cek lagi 2 mgg lihat hasil vitamin sama obatnya... alhamdulillah sekarang udah jalan 37 week bunda...

Baca lagi
3y ago

bun mau tnyk dongg mohon info nya gejala dan ciricrii janin tidak berkembang apa yaaa..

pengalaman adik sepupu saya bun,dia nikah hanya kosong 1 bulan masuk bulan ke 2 dia udah isi terus hitungan dia hamil udah 12w terus tiba" pendarahan bawa kepuskesmas dan dirujuk langsung ke RS di USG ternyata janinnya tidak berkembang yg seharusnya 12w tapi janinnya hanya kayak 6w dan langsung dilakukan kuretase

Baca lagi

Saya Bun, usg usia 8 minggu tapi janin usia 6 minggu. Dokter bilang janin tidak berkembang dan harus dikuret. Suruh tunggu 1 minggu utk memastikan tapi ternyata sebelum 1 minggu sudah keguguran duluan. Mungkin memang jalannya begitu.