brp kalikah kita harus cek kehamilan?

Saya disarankan dokter keluarga untuk cek kehamilan pertrimester 1 kali jadi selama hamil cuma 3 kali..,,tapi ketika sya cek ke bidan beliau menyarankan 1 bulan rutin ngecek..,,saya jadi bingung??seharusnya emang setiap bulan ato cuma cukup 1 kali dalam trimester???

42 Tanggapan
Tulis tanggapan

Setiap bulan tetep kontrol bun silakan ke bidan. Nah ke dokter emg untuk USG tiap trimester 1x, kecuali setelah masuk 9 bulan nanti USG biasanya tiap 2 minggu. USG itu kompetensi nya dokter bun. Mungkin karena memang masih masa pandemi juga dan kondisi Ibu hamil masuk kategori rawan jadi dokter menyarankan pertrimester 1x ke dokter itu untuk USG nya

Baca lagi

Klo ke dokter kan lebih ke usg nya bun, jadi pling tidak 1x d tm 1, 1x d tm2, dan 1x di tm 3. Klo d bidan memang setiap bulan krn klo d bidan bisa d pantau jg kesehatan ibu dan bayinya dan untuk mendeteksi adanya resiko atau tidak, bisa d pantau tekanan darah ibu, jg detak jantung janinnya

Kalo cek kandungan setiap bulan, mungkin yg di maksud pertrimester itu USGnya USG TM1, TM2, TM3, mau lebih pun boleh, kalo usg itu hak kita, yg penting 3x selama hamil Tp kalo cek kandungannya setiap bulan Kan kita ga tau kedepannya kita ada keluhan atau engga, jadi harus dicek

Baca lagi

Untuk kontrol usahakan sebulan sekali sama seperti yg dibilang bidan. Tm3 bisa 2minggu sekali, bahkan seminggu sekali. Untuk usg minimal sekali di tiap trimester. Jangan ragu2 untuk priksa kehamilan ya bun, jangan sampe nanti kalau ada apa-apa malah bunda yg disalahin

Minimal usg selama hamil itu 4x bun. Tp akan lebih bagus sbulan skli. Nanti dsaat usia kndungan 31 ke atas disarankan 2 mnggu skli dan stelah 35 ke atas sminggu skli. Sya sih gtu disarankan dokter supya tau perkmbangan janin di dlm

VIP Member

Kalo untuk usg menurut mentri kesehatan baiknya minimal 4x dlm masa kehamilan bunda. Tm 1 1x, tm 2 1x, dan tm 3 2x. Sedangkan untuk ke bidan rutinnya setiap sebulan sekali, mohon dikoreksi jika saya salah πŸ™

1 bulan 1 kali bun, cuman karna lagi pandemi dokterku nyaranin 6 minggu sekali, itu pun demgan syarat ga ada masalah pada kehamilan dan usg baik baik saja, kalau ada masalah 2 minggu sekali bun

Kalo menurut sy sih bagus x tiap bulan jadi kita tau perkembangan anak tiap bulan x... Tp tergantung org juga sih kdg mmg ada yg mau cm per semester cm 1 x periksa.. πŸ™‚

Kalo sya sebulan 1x usg bun. Menjelang tm3, jdi 2mnggu sx. Makin sering dikontrol makin tau kita perkembangan anak. Kalo sy tipe yg selalu mau liat prkmbangan anak bun.

VIP Member

Terserah pribadi bunda itu bun. Kalau saya pribadi setiap bulan. Jadi kan vitamin habis bisa dikasih resep lagi dan kita tau sudah sekian bb nya,letaknya,djj nya dll