Muntah darah wajar tidak

Saya bumil 10minggu, barusan minum susu sprti biasa, tp tadi keluar muntah cair doang prtma coklat itu susu, pas kedua cairan merah seger. Apa itu darah?? Saya ga yakin dan mmng blm makan apapun slain susu, pas ngeludah juga putih bukan merah darah, apa itu cairan dr dalam tenggorokan yg luka krn sering muntah??#seriusnanya #bantusharing #jangandibully

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo cairan muntah kuning agak pahit itu cairan lambung. kalo ada cairan merah seger itu biasanya ada darah di gastro track bagian atas .. misal kerongkongan bunda bukan dari lambung. kalo darah dari lambung akan terlihat abu2, coklat kehitaman dll 😘😘😘😘

4y ago

cairan kuning sy sprtinya blm pernah, klo kmrin merah darah cair, mknnya sy kaget, tp pas ngeludah gada darah bun. jd bingung ,dan mmg udh ga kluar drh lg ini pas mulmun

aku gtu bun, itu bisa asam lambung atau tenggorokan luka. klo dri cerita bunda karna ga keisi makanan apapun itu asam lambung. klo kontrol lebih baik infokan ke spog bunda supaya dikasih obat mual sblm makan.

4y ago

nggih bun minggu dpn kontrol lagi, soalnya sblum muntah kmrin hbs kontrol, nnti dokternya bosen ktmu trs hehehhe

aku begitu pas trimester 1 lagi mual muntah parah banget, karna ga ada makanan minuman masuk sama sekali . munta darah, dehidrasi tinggi, mimisan pula, ampe dirawat seminggu . sebaiknya segera periksa bund...

Saya juga wktu tm1 bbrpa kali muntah darah , ka dr ada yang wajar dan ada yang tdk wajar . Wktu itu saya langsung ke bidan dan diksih obat maag alhamdulillah cocok . Sejak saat itu tdk prnah muntah darah lagi

4y ago

nggih bun sy periksakan k dokter

Aku kemarin TM1 juga gitu bun, keseringan muntah kata bidan membuat lambungnya luka jadinya tiap muntah ada darahnya kadang dikit, kadang banyak. Tp TM2 udah gak muntah lagi aku bun.

4y ago

Aamiin. Tetap semangat buun.πŸ€— Walau kadang down karena muntah seharian πŸ˜…

punya riwayat asam lambung ga bun? saya dulu muntah darah 2 mnggu krna asam lmbung emang ga bsa makan apa2.... kadang merah segar kadang merah pekatt.. lgsg kdokter aja bun

4y ago

alhmdllah klo msh bsa makan bund.... saya sampe 4 blan ga bsa makan,,, ttep dpaksain wlwpun kluar lg... yg penting vitamin dr dkter jan sampe ga dmnum bun

ntah itu tenggorokan atau lambungnya yg ada lukanya bun. segera periksa bun, biar dikasi obat. usahakan makan meskipun ganasi ya bun

4y ago

iya memang gitu bun, mkanya mknya jngn sampe kenyang bngt yg pnting keisi. makan yg sesuai slera bunda

kayak nya efek sering muntah bun, sy waktu itu sekali aja muntah terus ada darah nya kental cuma sedikit

4y ago

klo saya cair bun, worry si tp yaudahlah ak sugesti gada apa2, dan skrg blm muntah lagi

aku pun sama bun pernah muntah darah... aku minu. mandu udah mendingan... tenggorokan ku luka bun

4y ago

efek muntah tiap hari ya bun jd tenggorokan luka

VIP Member

pas trimester pertama aq jg gt bun tpi gak banyak soale teler perut gak ke isi makanan ..

4y ago

semoga segera membaik mulmun nya y bun