kabut asap

Saya bingung di batam udara udah tercemar sm asap bahkan td sore saya pergi imunisasi yg biasa dr bukit yg kali lewatin udara seger plus pemandangan laut it terlihat tp sekarang sdh gx lg mlg gx terlihat... Saya bingung udara sdh tdk sehat dan gimanalah kaya saya yg masih punya bayi umur 3 bulan mau kmna mna tkut asap tdk sehat y,dirumh terus pun bayi bosan mau pulang ketempat ortu tp bayi mash kecil saya blm berani ditambah suami kerja dibatam.. Adakah yg senasib dgn saya hehehe Monmaap curhat karna memang keresahan pnya bayi disaat ada musibah bgni..biarlah kita skit sesak nafas atau apapun tp bayi kita lahir batin gx bklan ikhlas

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dri jambi. Kabut asap jg parah bnget d sini, aplgi makin hari makin bnyak yg kebakaran atau yg ngebakar lhan. Saya posisi lgi hamil kdang asapny sampe masuk kkmar, lgi tdur sampe kbngun krna gk nyaman buat nafas. Ada rasa khawatir jg kondisi lgi kyak. gini. Saya gk pernah kluar rumah smenjak ada asap, kluar pling cuma buat jemur pkaian hbis itu lngsung kunci pintu sharian dlm rmh aj wanti2 buat kesehata janin. Aplgi kmrin ada berita bayi mninggal krna asap di jmbi. Duh mkin khawatir.

Baca lagi
5y ago

Iyah bun kita sebagai org tua jd serba slh jg tp demi kesehatan bun gpp kgn bwa keluar

Batam dimananya bund? Aku di batam juga.. Hmm asap nya kadang masuk ke ruang tamu.. Gak tebel sih yang masuk.. Cuma kan gak nyaman juga ya.. Terus bukit deket rumah yang biasanya keliatan dari balkon, ini udah gak keliatan lagi hmm

5y ago

Aku di batu aji...

VIP Member

Saya di Dharmasraya Sumbar bun, kabut asap jga tebal sekali, sampai anak saya yg masih berumur 2 bln terkena dampaknya muntah demam bapil karena cuaca yg sedemikian parahnya, semoga semua cepat teratasi ๐Ÿ˜Š

5y ago

alhamdullilah bun, sedih rasanya bayi 2 bln hrus minum obat, jga kesusahan bernapas

VIP Member

Semoga hujan turun buat meredkn asap itu ya bun Sya sering liat beritnya di tv, ga tega sma masyarakat yg kena dmpknya Apalg buat anak2 bayi kasihan gatega

5y ago

Iya kebayang klo ada tetangga bkar2 smpah trs asepnya smpe kerumah kta aja udh bkin engap Aplgi disna yg smpe bnyak gtu asapnya.. Semoga slalu di beri ksehtan bunda..

Iyah bun saya dibatam kena dr kepulauan riau sm sumatra... Amin semoga cpt turun hujan saya lbih kasian paru paru anak saya bun ๐Ÿ˜ข

VIP Member

Saya di Jambi bun kabut asap jg seabu-abu pembakaran pun turun jg, alhasil anak dikamar aja sambil nyalain difuser buat bersihin udara.

5y ago

Iyahh bun saya jg jarang kluar rmh.. Alhasil hrs pke pendingin udara krna anak saya gx bisa panas rewel bgt

VIP Member

P.sumatra dan kalimntan udah paling parah bun. Smoga lekas trun hujan.. Saya dikalsel....kasihan paru paru dunia ini :'(

Sabar y Bun semoga lekas turun hujan. Saya juga ikut sedih Bun. Soalnya saya termasuk yg g kuat dengan asap atau debu.

5y ago

Aamiin

sabar ya bunda.. semoga anak nya sehat terus ya..

Semoga segera hilang kabut asapnya.. Amin.

5y ago

Aminn bun