9 Tanggapan

insyaallah berkembang bun, jgn dulu berprasangka buruk yaaa. tetep yakin kalo janin akan berkembang dgn baik. stress akan berdampak pula sama janin nya. bunda gk sendiri, kasus sy juga usg 7week malah belum ada kantung nya. tp ketika usg 10week sudah ada janin dan djj nya. tapi ukuran janin 7w4d, selisih 2minggu lebih dari usia hpht. tapi itu bisa terjadi karena siklus haid sebelum nya tidak teratur. jadi gk perlu overthinking ya bun, berdoa saja supaya adek berkembang dgn baik. jgn lupa juga vitamin nya diminum, semangat yaaa🤗

aku di posisi ini skarang bun.. hampir 3 minggu selisih hpht dan usg.. pas di cek. baru ada kantongnya... dan di suruh balik lagi sebulan lagi..

sama bun ....saya juga HPHT 8 week tp belum terlohat janinnya tp sudah terlihat kantong nya, dan di sarankan 2 minggu usg lagi ,,, di kasih vitamin² dan harus makan 4 sehat 5 sempurna ,, bismilag bun semoga janin kita bisa berkembang baik sehat ibu dan calon baby nya sampai kelahiran nanti aamiin ....tetap.optimis ya bun

VIP Member

berfikir positif aja bund. aku juga skrg hpht 10 w tp di usg baru 7 w 3 d. siapa tau dedenya masih ngumpet/ ga keliatan di usg. cek lagi 2 minggu lagi bund. aku pertama kali cek jg gitu, dikasi penguat dan 2 minggu balik lagi. semangat bund jgn banyak pikiran yaa, mikir yg positif2 saja,

terima kasih Bun....semoga saya dan bunda diberikan kehamilan yang sehat, debay tumbuh normal dan sehat aamiin

Sama bun, harusnya udh 9W3D, tadi usg baru kantung janin 7week, diminta usg lg 2 minggu lagi🥺 apalagi saya punya riwayat keguguran tahun lalu, sedih kepikiran juga. Ya Allah semoga kehamilan kita sehat2 ya Bun🤲🏻

hah? 9w harusnya udah ada bahkan perkembangan nya sdh ada tgn+ kaki sm djj ya meskipun bentuknya blm profesional.. sy dlu 7 w udh janin + djj

Alhamdulillah... terima kasih Bun...jadi termotivasi... terima kasih banyak juga sarannya...jadi lega saya....semoga Bunda Intan sekeluarga diberikan kesehatan, kebahagiaan...aamiin...terima kasih atas afirmasi positifnya buat saya hehe

VIP Member

Gabole mikir yg aneh2 bund, kalo ragu coba cari second opinion. Cari dokter yg alatnya lebih canggih 🥰

Siap terima kasih Bunda Febry....

aku tadi abis USG Bun usia 9w2d dan sudah keliatan janinnya

VIP Member

USG tranvaginal bun biar jelas bun

Ada flek ga bun

kalau kmrn waktu awal2 itu nyeri banget...