Butuh bantuan saya stress

Saya baru saja melahirkan secara di caesar 5 hari lalu, dari kemarin bayi saya sulit bangun untuk menyusu sudah saya coba bangunkan tetap saja sangat sulit. Saya sangat khawatir bun, gimana caranya.. Asi saya sampai keras dan bengkak, saya pumping terus. Apakah wajar? Apa yg harus saya lakukan? Tolong saya, bukan saya berharap anak saya rewel tapi bila seperti ini saya khawatir karena bayi saya lahir dgn berat 2.5kg di usia 36w krn ketuban hampir habis. Sudah saya coba kelitikin kaki, saya buka bajunya, saya gendong saya ajak bicara, saya berdo'a ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ#bantusharing #seriusnanya

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

baby saya jg bgtu bun, Hri pertama lhir nyusunya sdkit,saya bngunin pun ttp nggk mau nyusu walau udh melek matanya, tp Alhamdulillah hri brikutnya dia bngun sendiri sblum 2 jam,jd sy nggk susah bngunin baby lg ,

beli tetesan sirup bund..saya kurang tau namanya...tapi yg biasa di tetesin ke mulut bayi...pake itu langsung pencetin di dlm mulutnya

12mo ago

pipet namanya klo g slh

VIP Member

Dulu aku disuruh digelitikin di telapak kakinya kalo udah ngulet2 tempelin. Sambil sounding udah waktunya minum

di jejelin aja bun hasil pumping nya .. anaku jg gitu klo tdr kelamaan aku kasih dia dot jg di kenyot smbil tdr

12mo ago

apa.gk.bahaya pke.pipet

bayi nya bunda kuning apa ngk? biasa kalau bayi kuning emg malas nyusu, lemes dan tidur terus Bun.

kya anakku kmrn ,,Alhmdulillah skrg sudah gk bntr2 bangun minta nen,

12mo ago

sampe berjam2 klo di bangunin susah

sambil tidur di suru nyusu ga mau ngenyot bun?

12mo ago

gamau bun, walaupun lg tidur mulutnya ada terbuka pas saya masukin puting malah diem aja. sekarang sudah d coba alhamdulillah 2 jam bangun dan bisa nyusu walaupun cuma 5 menitan.. do'ain semoga terus bisa nyusu teratur dan sehat sehat bayi saya bun ๐Ÿ˜–