Keguguran

Saya baru keguguran bun tgl 6 maret kmrn, baru kali ini merasakan setelah penantian 8 tahun . Saya masih belum cerna kenapa allah meniupkan janin dirahim tapi diambil ketika blm genap 9 bulan saya lahirkan ? Hancur rasanya bun sampe saya susah tidur sakit bgt rasanya hati ini ???

256 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda , segala ketentuan Allah sudah pasti yg terbaik . Sabar ya bun yg ikhlas .. InsyaAllah Allah segera kasih amanah lagi Saya jg pernah keguguran , 6 bulan kemudian hamil lg. Tetap semangat ya bun Sending virtual hug ❀️

Baca lagi

Yg sabar bunda semua ada hikmah nya. Aq malah udah 3 x hamil. Bayi meninggal dlam kandungan. Memang pikiran kita ngelantur kemana2 tp ingat semua iNJi sudah skenario Allah. InsyaAllah d ganti dengan yg lebih baik. Tawakkal dan berdoa.

4y ago

Preeklamsia kta dokter. Drah tinggi n ad protein urin positif

Untuk bunda-bunda yg bertanya kenapa janin bunda harus dikuret, ini jawabannya ya. Semoga membantu. Dan mari kita doakan semoga bunda dan keluarga diberi kesabaran. Adik bayi menjadi tiket surga untuk kedua orang tuanya. Aamiin

Post reply image
VIP Member

Ya Allah berikanlah ketabahan untuk bundanya yang janinnya kau ambil lagi ya allah (Aamiin) Yakin dan percaya bun kalau rencana Allah itu yang terbaik. Karena Dia jauh lebih tau yang terbaik untuk bunda dan keluarga bunda

VIP Member

yg sabar bunda, bunda kuat kok bund πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ€— biarkan si dedek jd penerang jalan bunda sama suami kelak, skrg dedek gak bsa sama bunda dan ayah ,, tp insya Allah dy yg akan menjemput kalian nanti πŸ€—πŸ€—πŸ€—

Innalilahi wa innailaihi rojiun 😭😭😭 Sya turut berdukacita ya bun, buat yg lain bersyukur lah di beri rejeki hamil, jgn kecewa hanya jarna JK nya gak sesuai sma yg di inginkan, yg penting sehat semua 😩😩

Innalilahi wa innailaihi ra'jiun.. tegar bunda.. ikhlas insyaallah nnt allah ganti. Moga cepat isi lagi ya bunda aamiin ya rabbal'alamin.. Saya jg wkt itu keguguran selang 2,5bln hamil lg. Jgn kecil hati bunda..πŸ€—

Turut berduka cita ya bun. Saya yakin bunda bisa melaluinya, tuhan sangat percaya bunda bisa melalui semua ujiannya dengan baik, bukankah tuhan tidak akan memberi ujian diluar batas kemampuan manusia itu sendiri.

Innalillahiwainnailaihirojiun..turut berduka ya bun..iklaskan bund meskipun beraaattt bgt..insyAlkah akn mnjdi tabungan dsyurga tuk k2 ortuny..smg sgra dberi kpercayaan lgi ya bun dri Allah..yg tabah y bund..

Sabar ya bun sy juga oernah kok merasakan kehilangan anak saat di kandungan tp insyallah saat kita ikhlas allah akan gantikan dng yg lebih baik Mungkin ada hikmah yg akan kita petik bun saat kehilangan