Perubahan

Saya bahagia telah di beri titipan yng begitu berharga dn penuh tantangan bagi saya .Saya sewaktu Gadis adlah wnita yg manja ,pemarah ,egois,apa apa maunya menang sndri ,keras kepala bnget ,makn msih bisa di suapin ibu pdhal udh tua jga ๐Ÿ˜Š,di balik sisi itu ,saya adlah org yg gk pernh bisa melihat org kesusahan ,ada hal yg menyedihkan slalu mmbuat sya menangis sering kali nontn film atau berita yg sedih mudh bnget jatuhin air mata smpe keseduh"nangis ... Semenjak menikah dn lngsung tinggl dirumah sendiri ,saya harus mengubah sglnya dri sikap,sifat dn kebiasaan sya ,Alhamdulillah sya bisa melakukan itu ,mnjdi wnita lbih sabar,lembut tutur kata ,dpt menyikapi mslah dngn dewasa ,hingga suami dn kluarga ngomong 180 derajat kmu berubah ,terus perthnkn ya ,dn itu smakin mmbuat sya semngt untuk lbih baik lg ,dn yg awal nya sya suka pakaian sexi ,smnjak menikah pelan pelan memperbaiki gaya pakain ,wlupun saat ini sya blm pakai hijab ,tpi sya akn brusha untuk menunaikn kewajiban sebagai wnita muslim yg menutupi aurat ,yg tdinya ke pesta gk pakai hijab ,skrg pakai hijab dn jaln sma suami pakai hijab alhamdulillah atas dukungan suami dn niat di hati ,wlupun blm bnar bnar sempurna dn mantep berhijab. Dulu seblm punya anak sering bnget Di ledek in ntr pnya anak psti gk bisa urus ,psti pemarah gk sabaran .Tpi sya hanya diam dn senyum ...Alhamdulillah ya Allah Setelah sya punya anak sya bisa mengurus anak sya dngn penuh cinta dn kesabaran ,sya mengurus anak full sndrian saat umur nya 20 hari ,dn wktu sya lhiran pun sya pergi sndri ke klinik dan lhiran hnya sma dokter dn bidan Aja tnpa di temanin suami atau kluarga ataupun teman .krena sngt mendadak .Kini anakku umur 1,3 slma itu dngn tngn sya sndri merawat dn membesarkannya ,wlupun rsa marah dn kesel psti prnh ada manusiawi ya bun nmnya manusia pnya rasa ,Tpi mengurus anak emng btuh kesabaran dn pastinya ikhlas ...Aplgi sya sma suami ldr 3 blan suami bru plg ,kluarga Sya tinggl di kabupaten trmasuk org tua .Dan sya di kotanya ...mertua di jawa ..Jadi di kota sya seorang diri ...smua org akan bisa berubah jika ada kehendak pada dirinya ,gk akan org mau hdup dlam karakter sprti itu .Wlupun udh kebiasaan ,tpi kebiasaan itu bisa di rubah dngn di dasari niat dn usaha .Perlahan wktu akan mrubah sgalnya...dan ini jga berkat didikan suami ke saya yg pnuh cinta dn ksih syg ,tidk pernh memaksa apapun ke sya ,krena dia tau sya udh dewasa sya tau mna yg baik untuk sya dn mna yg tidak ....Untuk suami dn anakku trimaksih telah bersama mamah membagi hidup . Buat bunda bunda jika memiliki sesuatu yg kurng baik dn ingin memperbaiki nya semngt ya dn trus berusaha smoga kita mnjdi wanita yg santun dn berakhlak baik Aamiin

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo di fikir2 Hebat ya anak kecil bisa bikin orang dewasa berubah. Sentuhan tangan mungilnya bisa bikin ibunya jadi lebih kuat. Kadang saya melow kalo di tatap sama anak, apalagi pas dia tidur saya ngeliatin sambil kadang ngebatin โ€œsaya pernah berbuat baik apa ya sampe di beri kepercayaan sebesar iniโ€ ๐Ÿ˜Œ. Nah mulai rada melow nih. Semangat ya ibuibu, mencoba menjadi ibu yg sempurna itu memang manusiawi tapi kita juga harus sadar kalo kita hanya manusia biasa. Ga ada yg sempurna jadi its oke kalo blum dan bahkan merasa jauh dari sempurna. Tapi saya yakin kasih sayang ibu2 pasti sangat luarbiasa ๐Ÿ–ค

Baca lagi
4y ago

Iya dong bun ๐Ÿ˜

Saya juga begitu bun ๐Ÿ˜ Dulu masih gadis manja bgt, karna aku merasa anak terakhir ๐Ÿ˜ skrg punya anak jadi bisa mandiri semuanya ๐Ÿ˜Š Apalagi aku ldm beda negara bun, bahkan dari bayiku lahir sampai 9 bulan saat ini belum bertemu dg suami, karna pandemik. Jadi semua serba saya yg urus sendiri. Tapi inshaallah setelah saya yakin pakai baby sitter, mau pakai baby sitter. Suamiku juga bisa dibilang guru untukku ๐Ÿ˜… apapun itu hal sekecil apapun pasti dibilangin. Jadi yg tadinya aku tuh gak tau ini jadi tau banyak hal alhamdulillah ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

Saya gk pakai babby sister krena sya full drmh bun.Jadi urus sndri anak ,hnya sja sya ada art untuk rumah yg dtng pgi pergi sore .Lumyn lh bantu" meringnkn pekerjaan rumah...alhamdulillah ya bun suami mnjdi guru istri yg baik

VIP Member

iyaa bun samaan.. saya semenjak pacaran sm suami dulu, slalu kalo keluar emang disuruh pake jilbab bun.. smpe skrg nikah, jg harus bun.. walaupun keluarnya cm jemur baju aja bun.. alhamdulillah, sya jg full IRT bun.. mngurus anak, suami, rumah, ngurus dagangan juga.. alhamdulillah slalu ada rasa bahagia dan rasa capek, tp rasa capek hilang seketika melihat tawa anak2 bun..

Baca lagi
4y ago

kalau sya gk di sruh sma siapapun untuk hijab bun .Saya mlah tnya suami ,pah sya pakai hijab ya .suami jawabnya kalau mamah yakin dn mau silahkan .Krena sya type org yg mngkin bisa di blng gk bisa di sruh dngn kehndak org lain๐Ÿ˜Š.Jadi smuanya murni niat dn didikan suami .smngt ya bun

sewaktu gadis saya dulu bisa di blg pegang sapu aja gk pernah, beli barang harus yang mahal2, ngerawat badan bgt,pas masih nikah baru pegang sapu dan belajar masak dikit2, eh tiba punya anak drastis bgt 180ยฐ, semua demi anak dan suami, skrg serba bisa. mungkin semua wanita seperti ini ๐Ÿ˜‚

4y ago

sya sma bun,brang maunya mhal mhal bhkn smpe skrg blm bisa ngilangin kbiasaan suka brng branded ,slgi finansial ckup mnrut ku gppa bun dn ada batas wajar nya .Iya spu jrng pegang aplgi nyuci piring ogah nian ya.Skrg wlupun ada art sya tetap lh seskli mengerjakan pekerjaan rmh .Setidaknya sya bisa msak itu sih klbihannya di msak๐ŸคฃKyknya gk smua wanita sprti ini bun ,

VIP Member

mungkin semua wanita seperti ini kali yaa sayapun merasakan sebelum menjadi ibu subhanallah tomboy minta ampun kasar ke siapapun ngomong ga ada baiknya.. alhamdulillah setelah punya anak berkat kesabaran suami juga berubah banget๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

ini klau gk slah bunda Ts yg bikin judul Apakah ketuaan .Anak bunda 2 kan cwok cwek ,si adek jrng di posting y bun pdhl cntik bnget yg cwek bunda jga klihtan umur mau 30an wah senangnya ha babby face

sma banget kayak sya bun alhamdulillah skrg sudh gk bgtu lg salfok sma dede dn bundanya dedenya gnteng mamah ny cntik sipit" ya ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi

Salfok sama dedeknya bun. Kok mirip anakku ya. Cuma bedanya dagu anakku lancip bun๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

aamiin

up๐Ÿ˜Š