Ga percaya Hamil, sampek Tespack berkali-kali

Saya termasuk orang yang bersyukur telah dikaruaniai rezeki berupa anak. Setelah penantian 4 tahun lamanya, momen dua garis merahpun akhirnya hadir juga. Pada saat itu bulan Juli 2018, ke luar kota karena ada dinas kerja selama 4 hari. Waktu keluar kota itu sebenarnya adalah waktu rutinitas haid bulanan datang. Entah mengapa selama di luar kota haid ga kunjung datang. Saya masih merespon biasa saja Karena pengalaman sebelumnya pernah telat seminggu ketika di Test pack eh hasilnya negatif. Akhirnya lempeng-lempeng aja meski telat selam diluar kota. Setelah perjalan pulang dari luar kota, jadi mikir baiknya di testpack atau tidak. Karena telat yang ini memang kerasanya beda. Perut kembung kaya mual pokoknya beda dari yang dulu telat negatif. Dengan pertimbangan bahwa bulan juli itu akan banyak kerjaan dikantor, saya pun akhirnya memutuskan pake testpack untuk melihat apakah memang positif atau tidak. Akhirnya dengan tangan yang masih gemetar, dan tetesan air mata haru, ku melihat tanda 2 garis merah itu begitu jelas terlihat, padahal baru telat 5 hari. Bahagia itu pun saya kasih tahu ke suami, dan diapun senyum-senyum saja. Sayapun tau pasti bahagianya tidak terkira. Karena saking semangatnya baru telat 5 hari pun langsung di cek ke SpOG. Kata dokternya emang tidak terlihat sama sekali, belum ada kantong apapun, hanya saja ada penebalan. Disitu saya ragu juga, saya benar hamil ga sih dok, kataku pada dokter. Dokter bilang kalo di test pack positif kemungkinan 90% hamil, 10% tunggu dulu, karena harus dicek lagi ketika minggu ke 10, biar terlihat jelas berkembang atau tidak kehamilannya. Nah karena tahu hamil, saya pun ancang-ancang mau membatasi beban pekerjaan. Karena dapat cerita teman-teman yang hamil, waktu hamil muda akan mengalami morning sickness. Mual, muntah, ga nafsu makan bahkan sampai ada yang bedrest harus opnama di rumah sakit. Usia kehamilan 4 minggu, saya mulai mempertanyakan kehamilanku. Sebenarnya saya hamil ga sih. Koq adem ayem, makan enak, mual ga, apalagi muntah. Seperti biasa-biasa saja. Ketika aku ragu, saya coba test pack lagi, hasilnya positif. Alhamdulillah saya hamil. Begitu kehamilan waktu usia 5 minggu, sampai dengan kehamilan minggu ke-10 masih ragu dan tetap bolak balik Test pack untuk meyakinkanku. Hehehe.. ngerasa konyol sendiri jadinya. Alhamdulillah sampai dengan kehamilan 40 minggu, tidak mual dan muntah, hamil lancar lahir lancar. Hanya bisa bersyukur kepada Tuhan, Yang Maha Pencipta. #CeritaHamilTAP

Ga percaya Hamil, sampek Tespack berkali-kali
Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan