heran!!!

saya suka bingung sama bunda bunda yang lagi hamil,,, kenapa selalu bertanya skincare apa yang cocok buat ibu hamil?? makanan apa yang boleh dan tidak boleh ???,,, apa boleh perawatan ini itu saat lagi hamill,,, maaf nii ya bun,,, waktu saya hamil saya tidak pernah berfikir hal apa yg boleh dan tidak boleh bun,,, apa lgi buat perawatan tubuh saya,,, karna waktu hamil saya ga tau kenapa suka sekali yang namanya dandan perawatan yang berbau kecantikan,,, alhamdulillaah anak saya sehat,,,, ayooo lah calon bunda2 yang ada disiniii,,,, kalo kalian lagi hamil,,, jangan selalu bertanya tentang pantangan hal yang boleh atau tidak boleh,,, selama calon bunda senang, tidak stresss, sehat aja kenapa harus khawatir,,,, jujur waktu saya hamil saya sangat senang bun,,, kenapa??? karna apa saja yang saya mau dan yang saya suka suami dan orang tua saya mengijinkan demi kebahagian saya,,,, dan selalu bilang jangan pernah berfikir kalo lagi hamil boleh ini atau tidak boleh itu tidak,,, selama kamu sehat kamu senang lakukanlah,,,, sedikit cerita yaaa bun,,,, waktu saya hamil trisemester pertama saya ga bisa kalo ga minum kopi sama air es,,, kenapa?? soalnya kalo bukan kopi atau air es minuman apa saya pasti saya muntahin,,, masih di trisemester pertama saya ngidam yang namanya duren,,,, bunda tau berapa buah yang saya makan??? 7 buah bunn yang saya makan bahkan itu kurang (kalo masih ada duit mah bakal saya beli lagi pastii) lalu masih di trisemester pertama,,, kata orang tidak boleh naik pesawat nanti keguguran,,, saya ngotot mau pulang dari jakarta ke kalimantan naik pesawat,,, alhamdulillaah allah masih percaya buat saya mengandung,,,, itu semua kata orang pantangan bun,,, . . hanya 1 pesan orang tua saya yang selalu saya ingat,,, kalau allah percaya kamuuu buat menjaga si buah hati kamu,,, maka dia akan lahir dari rahimmu,,, apa bila kamu tidak berjodoh dengan anakmu,,, biar mau kamu jaga sekuat dan sebisa apapun pasti dia akan kembali kesurga,,,, alhamdulillaah yang menurut orang itu pantangan hamil,,, ternyata saya lawan karna anak saya kuat dan mau saya jadi ibunyaaa,,,, saran saya buat bunda2 yang lagi hamil,,, please positif thinking sama keadaaan kalian sendiri,,,, maaf kalo saya terlalu panjang mencurahkan semuanya

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

yaela bun, belum pernah ngerasain keguguran sih. atau kandungannya lemah. jgn merasa paling kuat. kekhawatiran setiap bunda akan kandungannya berbedabeda:) kalo yg pernah trauma mengalami kejadian sebelumnya yg tidak mengeenakan, tidak akan pernah bisa sesantai lo hamilnya:) jadi jangan heran sm yg banyak tanya, mereka berusaha mencari wawasan yang terbaik buat janin dalam kandungannya.

Baca lagi
6y ago

saya juga kandungan lemah bun,,, mau apa dikata org anaknya mau itu,,,

alhamdulillah bunda sehat dan anaknya kuat. bersyukurlah bun, karna tidak semua bunda sekuat dirimu saat hamil. dan tidak semua bunda disini yang di beri rizky anaknya kuat seperti anaknya bunda. alangkah baiknya kita saling mensupport tanpa membanding bandingkan yang berujung keributan. semoga bunda & anak selalu diberi kesehatan oleh Allah πŸ™

Baca lagi
6y ago

iya bun alhamdulillaah bun,,, iya saya juga mensupport koq dengan mengajak bunda2 umtuk berfikir positif jangan setres, dan selalu jaga kesehatan

ayuk positive thinking jg bunda, barangkali yg bertanya kyk gitu khawatir janinnya knp2 soalnya hamil yg pertama blm ada pengalaman dan butuh lebih yakin sama pendapat yg udah paham & punya pengalaman. saya jg kadang geregetan kok kyk bunda, tp ya biasanya saya ga ikutan nimbrung dan lewatin ajah. sesimpel itu 😁

Baca lagi
6y ago

iya bun,,, saya hanya mengajak calon bunda2 untuk berfikir positif koq,,,

VIP Member

wolses aja bunda,,, sayakan hanya mengungkapkan perasaan heran saya emngnya salah??? engga kan??? emngnya saya merugikan bunda bunda engga kan??? kalo menurut bunda2 keheranan saya ini salah ya sudah berti salah simple kan??? kalo menurut bunda2 tidal baik ya sudah jangan diikutin,,, semuanya kembali kediri bunda semuany koq,,, ok

Baca lagi
6y ago

okey

terserang yg nanya dong kok situ sewot, lagian dokter juga tidak menganjurkan mengkonsumsi durian, kopi dll yg sekiranya membahayakan janin tp klo mau bandel seperti bunda ya terserah.. kita mah ngikut yg sekolah di jurusannya aja demi perkembangan bayi baik fisik maupun saraf otaknya ga ada yg terganggu

Baca lagi
6y ago

bisa jadi bun...

rahim orang beda beda , wong lahir de emak yg beda juga masa mau disamain . kalo yg lemah minum kopi sama duren ya wassalam. yg bisa diambil positif ya di jalanin yg negatif ya dibuang . happy mah bumil pasti happy karna dititipin anak sama Allah tp ya manusia cuma bisa berusaha ngejaga sebaik mungkin

Baca lagi
6y ago

bener banget bun

Kondisi janin yg ddlem beda2 bun jgn samakan smua sperti bunda ... Krn saya pernah kuret jd dhruskan berhati2 dlm makan dan tdk diperbolehkan cpek2 pd tm.1.. Itu dokter lho yg nyuruh bkn keinginan sndri..

6y ago

bener banget bun,,, semua hal itu kembali lagi kediri kitanya bun,,,

Kan di aplikasi ini buat sharing sesama bumil bun, apalagi bagi yang kehamilan pertama mungkin belum banyak yang bumil tau tentang kehamilan. Kalo heran atau ga suka ya di skip aja pertanyaan perntanyaan nya 😁

setuju bunda... saya juga banyak lawan pantangan hamil ya di depanorang tua gak boleh ini itu tp di belakang asalkan saya gpp sama bayi saya kenapa gak? yang penting kita seneng tidak stres tidak merasa terbebani aja

6y ago

ya setiap orang beda2 bunda gak sama.. mungkin ada yang patuh ada jga yang nekat , gpp bund yang penting ada niat baik sharing sama ceritain masa dulu waktu hamil biar yang lain tambah pengalaman

tiap kehamilan it beda".,, ya smoga saja sterusnya khamilan bunda akn sprti it.. kondisi hamil ank prtama sama kdua atau strusnya aj blum tentu sama..

6y ago

iya bun bener banget