Memang ga diurusi??

Saya seorang istri 20th hamil uk 14week Saya stiap pagi jam 5 adzan subuh solat, masak pagi2 untuk bekal suami kerja.. Saya tinggal dirumah ortu saya kbetulan cuma bertiga suami saya dan ayah saya, ibu saya sudh almarhum.. Sblumnya saya ngontrak tapi kmrin saya keguguran dan mmg rumah kontrakannya panas dekat pabrik jdi hawanya panas jdi sering ribut sama suami.. Jadi saya hamil lg stlah kosong 2bln dan tinggal dirumah ortu sementara ga dirumah mertua karna saya lg mual2nya cepet cape segan kalo males2an dirumah mertua.. Ayah saya baju dicucikan org, kalau baju suami saya cuci sendiri pakai tangan, semampu saya apa yg suami mau saya turuti.. Setiba suami sakit saat plg kerja td sore.. Kebetulan ayah saya tukang pijit jdi saya minta tolong pijiti suami saya, saya buatkan teh, masakin yg suami saya mau.. Dan dia bilang.. Suami : kalo ga sembuh sampai besok aku mau pulang kerumah.. Aku : kok pulang yang? Kan adek urusi syg, bukannya de ga urusi kan? Suami : Aku ga jarang2 sakit smpe menggigil kayak gini.. Aku : ya namanya sakit, kmrin kan jg kerja kesana kmri, capee jg, Allah yg kasih sakit kan nanti Allah jg yg sembuhi, lgian kalau sakit itu dosa kita diampuni sama Allah.. Kan de urusin yang tiap hari bukannya de ga urusi kan? Suami : kalo aku sakit gini mamak aku yg lebih tau.. Jleepp sakittt bun rasanya ? Mmg menurut dia aku ga tau bun, udh semampu aku biar dia sembuh.. Mmg aku istri ga bejus apa ga bisa urusi suami aku bun ? Aku tahan air mata aku pas mijiti dia smpe dia tdr baru aku nangis.. Maaf ya bun aku curhatnya kepanjangan ?

23 Tanggapan

Sabar ya bun, semoga suaminya bisa ngerti apa yg d rasain istrinya, dulua aku jga sempet mau d recokin mertua tapi aku langsung negesin ke suami aku, n sekrng suami aku ngerti. Karna dia juga dulu d keluarganya gk terlalu d anggep tapi skrng pas dia berhasil keluarganya pada mau ikut campur ya jelas suami aku gk terima karna banyak rumah tangga yg hancur karna mertua yg terlalu ikut campur. Kami enggak mau d recokin sama mertua bukan berarti kami mutus silaturahim karna walau bagaimanapun mereka orng tua kita juga.

Aq juga ga akan terima kalo suami ngmong kya gtu bun. Wlwpun itu ibu kandungnya juga tapi kan dia udah punya istri. Ya jadi sebisanya jngan manja sama ibu kandungnya udah. Kalo dia bgtu sama aja dia tanpa sengaja ngasih tau kalo istrinya ga bisa ngurusin tanpa ibunya tau menau. Takut2 ibu mertua bakal berfikir percuma anakku udah dinikahi punya iatri eh sakit ttep pulang ke ibunya. Deuh ngeri bun

manja banget suaminya, namanya sakit ya berobat juga sembuh, apalagi cuman meriang. bukan lagi kritis. saya kalo denger suami bilang gitu juga sakit hati bun, berasa sakit gara2 tinggal dirumah kita, kalo misalkan maksudnya kangen sama ibunya ya bilang aja to the point, toh kita ga ngelarang2 dia kerumah ortunya, kata2nya aja emang bikin sakit hati bun.

sabar bun, istri milik suami nya tp suami milik ibu nya, wajar aja seorang anak yg lg sakit nyariin ibu nya.. pikir positife aja ya bun 😊 semangaatt memang kalo lg hamil kita jd lebih sensitif, dulu saya hamil jg nangis terus ada aja yg ditangisin suami pulang kampung sehari aja buat ketemu org tua nya ditangisin😂

Kalau aku digituin yaudah aku blg kesuami balik aja kerumah ibu kamu, rumah tangga itu intinya kan saling menghormati dan jaga perasaan bun, jangan mentang2 kita perempuan dia bisa seenaknya aja, tp alhamdulillah suamiku pengertian sekali bun aku sangat bersyukur punya dia, ga neko2 orangnya malah akunya yang ribet hehe

Mau se dewasa apa juga suami itu tetap anak bun. Pasti lah ada rasa rindu dengan orang tua nya.apalagi sakit gini. Walau sekedar pijit" dikit tapi kalo tangan orang tua sendiri bisa enakan. Mungkin kita belum ngerasain jadi orang tua bertahun" itu gimana. Jd belum ngerti kontak batin nya

Sabar bun,emang nyelekit sih omongannya suami nya. Aq juga pasti skit hati klo suami ngmg gt. Ywd biarin aja dy ke ibunya . Nnti klo suami dah sembuh tanya baik2,emg aq g bisa rawat qm ? Smpe qm sakt aja mesti dtgin ortumu. Psti nnti suami gak enak sendiri bun..

Biasa bun kita lagi hamil pasti sensitif hal yg sepele aja kadang bikin nangis, apa lg udh menyangkut suami ngomong nya gak enakan Tambah dah tuu, sabar yah bun jgn dimasukin kehati biar bunda ga stress mgkn suami lagi manja, sakit, tringat ibu nya kali ya .

Suamiku juga begitu bun kalo sakit suka pengen pulang kerumahnya karena biasanya kalo sakit di pijitin bapak mertua langsung sembuh. Dibawa santai aja mungkin emang suaminya lagi rindu orang tua siapa tau ketemu orang tua jadi sembuh ☺️

Kalau aku beda bun...kalo suami yg sakit malah mertua saya yg nyuruh suami saya balek...agak kesal sih sprti kita orang ni gak bisa rawat suami je laaa...tapi positif thinking ajaa..biar idup tenaaaang...hehehe