Cek darah

Saya sedang hamil 7 bulan Bun...dengan BPJS, tapi faskes pertama saya adalah di klinik yg tidak ada bidan nya sehingga dirujuk ke RS tipe C. Saya tidak pernah punya buku kesehatan tiap pemeriksaan, kata dokter harus minta sama puskesmas. Bagaimana caranya ya? Sedangkan BPJS nya khn di klinik... Karena katanya kalo di Puskesmas ada tujukan untuk cek darah ibu hamil. Mohon masukan dari ibu2, apa yang harus saya lakukan ya untuk dapetin buku pink dan rujukan ke puskesmas untuk cek darah ???

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Langsung ke puskesmas terdekat bun .... Nanti bunda bilang mau tes lab buat ibu hamil ... Ntr passti diarahkan .. Kmren di daerah saya(lamongan jatim)tanpa menggunakan bpjs gratis ..sampai tanyak kekasir berulang kali masti'in beneran gratis ato bayar tapi gratis emang.. Saya tdk tau berlaku juga atau tdk dipuskesmas didaerah bunda... Yg penting bawa ktp saja ...sama buku KIA(buku pink)ato klo blm punya bisa minta dibuatkan ke Bidan dipuskesmas ...

Baca lagi

Kalo dpt rujukan ttp bunda bisa dpt di faskes 1 yang terdftr di kartu bpjs. Nah bunda ke puskesmas bisa pake umum aja bun nanti jg pasti dikasih. Atau bun kalo mau ubah faskes 1 nya pake aplikasi JKN mobile walau di kartu faskesnya ga berubah tp di aplikasi bisa ngerubah tp harus 1 kk rubahnya. Coba aja bun

Baca lagi

kalo saya cek darah ke puskesmas ga pake rujukan bund, cuma bilang cek hbsag aja bayar 25 ribu (krna ga bpjs).. kalo buku pink mah di shop** sebenernya ada jual kalo berminat mah hehe.. tp saya sih dpt dr bidan pas awal2 periksa, tp tiap periksa ga pernah saya bawa jd ga oernah di isi heheheh

Ke puskesmas aja bun,aku wktu hamil t1 pertama priksa k puskesmas lgsg di kasih buku pink gratis cuma byr daftar 10rb , aku gk pake bpjs trus bilang mau cek lab nnti jga d arahin bun, Obat vitamin pun dikasih gratis bun

5y ago

Iya bener bun. Sy jg gt. ๐Ÿ˜Š Lbh nyaman ke puskesmas kalo mau periksa2. Krna selain murah, jg konsuktasinya pnjang. Diperhatiin betul tiap bulan hrs cek ini itu biar terpantau kesehatan ibu dan janin. Ke rs cm pgn usg aja liat perkembangan dede bayi.

Ke bidan daerah bun. Sekarang kan kalo priksa2 kandungan sama bidan daerah dulu dia yg bertanggung jawab sama ibu hamil, ibu nifas, bayi dan balita didaerah tersebut, kaya di zonasi gitu loh.

TapFluencer

Kalo gtu bunda periksa kehamilan di bidan Puskesmas juga, pake umum. Biasanya bayar ga nyampe 10rb cuma nunjukin ktp aja kok. nti kalo periksa otomatis dapet buku pink-nya.

Gpp ke puskesmas aja bun. Aku aja gak sllu cek ke klinik walau bpjs ku di klinik. Klo cek lab di puskesmas ya ikut umum, bayar juga murah 15rb hee

Aku aja dpat buku KIA kemarin bun periksa dibidan bun seblumnya aku periksanya ke RS trus. Soalnya di faskes 1 aku gak da bidan plus alatnya.

pergi periksa ke bidan bund... langsung dikasih buku merah kok

VIP Member

Kalo saya buku pink nya beli sendiri bun ๐Ÿ˜