kisah saya....

saya menikah thn2010 di usia saya yg k 20thn berarti sudah hampir 9th sy mengalami lika liku rmh tangga... bnyak cobaan yg telah sy dan suami alami salah satunya adalah momongan ya selama perjalanan prnikhan sy momongan adalah ujian paling besar yg sy hadapi berbagai cara sy dan suami lakukan dari berdoa d tiap sujud kami, dokter, herbal, dukun pijat ,alternatif sy coba semua hasilnya masih negatif jgn tanya lg berapa bnyak hinaan dan cemooh orang2 d sekitar kami jgnkan hanya sindiran kata mandul pun pernah terlontar dari sesorang kepada sy sampai cara yg paling extrim pun sy lakukan k suami dari minta cerai sampai menyuruh suami nikah lagi tp alhamdulilah begitu besar cinta suami untuk sy dia tak pernah mengeluh hanya mendengarkn tiap omelan sy dn senantiasa menuntun sy untuk bersujud dn pasrah pada yg maha kuasa tak sekalipun dia meninggalkan sy... kesabaran suami dan sy membawa hasil yg luar biasa ALLLAH S.W.T akhirnya menjawab doa saya dan suami tanpa melakukan apapun hanya berpasrah padaNYA saya hamil? setelah 9th menanti . . buat bunda yg sedang galu dan sedang promil percaya ALLAH akan memberi jawaban terbaik untuk doa kita maaf curhat kepanjangan Edit : terimakasih untuk semua doa dari bunda2 d forum ini dan maaf tidak bisa membalas satu persatu Semoga kisah saya berguna untuk bunda2 yg sedang menunggu tiket H Kesabaran..keikhlasan..dukungan dari suami adalah kuncinya Jgn lupa bahagia ya bun? Dan sekarang kehamilan saya memasuki usia 33w bun Tinggal menunggu saat2ny debay lahir. . .

945 Tanggapan

Alhamdulillah.. barakallah bundaa. nyaris sama bgt aur ceritanya sm aku, udh ikhtiar kmn2, ngikutin kemauan org" gw jabanin. tp pas qtime sm suami, di saru titik kita ngbrol ttg anak stelah 4 thn nikah. dia santai2 aja. sy pasrah, suami ikhlas. Alhamduliah gak lama dr obrolan itu sy positif dan skr udh 23 week 😇MashaAllah AllahuAkbar

Selamat ya bun..,sya jg setelah nikah 3,5tahun baru dkasih kprcaan sya jg tau bun gmna rasanya ituh semua sya yg 3,5tahun jh dah tebel kuping bun tpi setelah sya pasrahkan kepda yg maha kuasa &sya jg sambil nazar gx nyangka langsung dpt tiket H skrng uk sya dah 23W bun☺ Semoga kita sehat selalu & dilancaran segalanya aamiin🤲☺🤗

Selamat ya bun.sama seperti saya penantian 7 tahun menikah baru di hamil anak kembar setelah lahir bulan mei 2019 bayi saya cuman umur 5 hari saja allah sudah mengambilnya lagi sang satu meninggal di dalam kandungan yang satu umur 5 hari.bismillah semoga allah cepet mempercayai saya lagi ngasih momongan yang sehat Amiiin

Bacanya jdi nangis bun, Bunda 9th Saya yg 4bulan kosong dlu aja hinaannya yaampun.. Dri di kata suami gabisa bikin anak,kurang tajem, trus brumahtangga tanpa anak sepi gaada harmonisnya pokonya macem² bun, tapi alhamdulillah skrng lagi mngndung juga 24w. Smoga bunda dan dedenya sehat² ya. Diberikan kmudahan lahirannya.Aminnn...

Alhamdulillah selamat ya bun, semoga bunda n dede'a sehat ya bun☺ ya begitulah orang bun, yg di kasih cpet sama allah di bilang hamil duluan, yg lama di kasih kpercyaan di bilanga mandul, kdang gk habis fkir smp yg bilang begitu, apalagi klo yg bilang prempuan, suka greget gitu, koq ya ssama prempuan gk berperasaan,,

Alhamdulillah bunda, Selamat ya bunda.... aq jd sedih,,,,sahabatku jg Ada yg sudah menikah 13th sampai skrg blm diberikan kepercayan utk hamil 😭... Pas dia Tau Saya hamil,kayaknya dia sedih...bgt,,,aq jg sllu mendoakan shabatku.....doakan teman Saya juga ya bun supaya mereka pny buah hati dlm keluarga mereka. Amin

ALLAH tw bun kpn wktu yg tepat ngsih kta ktrunan Cob suruh teman bunda cob pasrah bun Tp ddlm pasrah ttp ihtiar dan brdoa Stiap sujud trakhir dlm sholat brdoa sma ALLAH dan sholat tshajud bun Dan cob suruh teman.a ikhiar dg minyak kutus2 bun Sya kmren iktiar pkai itu bun

aku juga bgtu bund,, awalnya suka gampang nangis suka dbilng ini itu,, 🧑👩"'tuh yang kmrin nikah Bae udah hamil ini yang udah lama masih engga hamil2 katanya,,, tpi alhmdulilah setelah 2thun dlwati dengan segala kekuatan keiklasn kesbaran,, yang maha kuasa ngbulkan doa aku SMA suami pas 9thun pernikahan,,👍👌

Selamat y bunda,,semoga lancar dan sehat semua ny...jgn d tanggepin bun omongan2 tetangga mah,,mereka gag tau ntp besar perjuangan kita utk mendapatkan keturunan,,yg mereka tau ny bisa m3ncibir dan menghina doank.yg pemting kita gag mnt makan sm mereka dan gag ggu mereka aj...trus suami santai2 aj bun...jgn jdi beban pikiran

Iya bun Dulu suami jg nasehati gitu😊 . Tapi saya sudah memaafkan mereka kok bun😊 Hati saya sudah tenang dan bahagia Malah sekarang mereka klo ketemu saya malu sendiri . Pdahal sesama wanita tapi hati mereka entah terbuat dari apa Hingga bertahun2 menggunjing saya😢 . Tp alhamdulilah suami adalah tiang penyangga terkuat u/ tubuh saya😊

masyaallah... selamat ya bunda atas kehamilannya... itu bukti cinta Allah buat bunda... Allah tau bunda pasti kuat dan bisa melewati ujian ini.. akhirnya Allah kasih hadiah terindah untuk bunda dan suami bunda... jangan dengarkan omongan orang bund... karna omongan orang ga akan ada habisnya... selamat buat bunda..

VIP Member

Alhamdulillah..ceritany hmpr sm dgn crita sy..sy menikah hmpr 7th tp sy tdk smpe' minta yg aneh2 bun krn qt percaya psti akan indah pada wktunya..dn alhamdulillah baby boy lahir d waktu usia pernikahan mw 8th..yg penting qt hrs percaya sm Allah SWT tetap sabar ikhlas jgn putus asa yg paling penting tetap bahagia 😊