kehamilan

saya mau tanya usia kehamilan saya sudah 9 bulan dan saat usg berat bayi saya 2,4 kg.kata dokter kurang untuk berat bayinya.saya takut kalau bayi saya kurang berat badannya

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

bayi saya lahir dengan BB 2.4 alhamdulillaah sekrang sudah mau 3 bln gemuk dan sehat sekali.. memang baiknya batas minimal itu 2.5 untuk bisa disuntik HB0 dan saya disuruh dalam satu minggu BB bayik bisa naik dan alhamdulillaah dlm 1 minggu BB naik jadi 2.9 positive thinking aja bun.. jgn terlalu dibawa stress.. apalagi saya sungsang tapi karna selalu dibawa positive thinking masih bisa melahirkan dengan normal

Baca lagi

Ga kurang kok kl segitu bun. Kan BBJ pas lahir aj minimal 2.5 kg. Itu kan blon lahiran. Biasanya janin itu pas mw lahiran penambahan BB nya cepet bun. Dlm 2 hr aj bs nambah 100gr. Jd bunda ga perlu kwatir. BBJ segitu ga masuk kategori BB rendah. Biasa kok.

Baca lagi

jgn sedih bun... insya alloh dedek nya dengan berat segitu sehat,,,aq 34 minggu skrg dan bbj 2,2 kata bidan kegedean krn badan ku kecil, sempet serba salah makan kaya jadi turun nafsu mkn tp kasian yg dlm Perut,krn anak pertama ku lahir bbjnya 2,1 thn 2010

jangan d bikin sedih dan jd pikiran bun d bikin enjoy aja drpda kata dokter kegedean mendingan d anggap masih kecilkan ya bun hehehehe tp bentar kalau dah siap lahir gese ko bun tenang minum susu uht bun biar agak gemukan

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-116270)

Gpp bun kecil waktu persalinannya biar enak kluarnya tpi pas udah kluar bbnya usahain naikin truss kasih asi trus bunda jga mkn yg bergizi" biar dianya juga bbnya naik trus

Sam Bun aku dlu jg 2,6 umur kehamilan 9 bulan nunngu hari la Tapi 1 Minggu kemudian aku lahiran udah 3,1 tapi emng mkn ny buanyak๐Ÿ˜‚

6y ago

biasanya berat lahir sama berat usg emang suka beda bun

Ibunya Happy y..InsyaAllah sehat kok.klopun BBJ kurang, y paling masuk inkubator dulu.gop yg penting sehat

seharusnya udah terasa seperti kedutan tapi biasanya anak pertama itu memng agak lamabat terasanya.

saya ujuga bun. dokter bilang kurang. sudah minum eskrim dalam seminggu tetap tidak naik bbnya