nyeri payudara saat hamil

saya mau tanya sama bunda yg lg hamil skrg ini, sy lgi hamil 6 bulan kenapa ya rasanya payudara saya sering nyeri dan sensitif bgt rasanya turun hampir nyentuh perut, kata ibu saya sih krna mau ngisi asi. tpi yg saya tanyakan kenapa saya ngak suka atau risih kalo setiap HB sama suami ngk suka disentuh/dicicip payudaranya. rasanya jd geli aja tambah nyeri, tpi kdang kasihan suami minta nyusu wkwk ada yg sma bun?

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun saya juga mengalami itu bun..sepertinya karena pengaruh hormon kehamilan dan seperti yg dikatakan ibunya bunda, karena payudara bubda sedang dipersiapkan utk menyusui jadi mengalami prubhan trtma dri ukuran, dan saran saya bun menjelang trimester 2, bunda coba srg oles payudara dng minyak sprti zaitun/klapa atau bio oil utk mencegah strech mark yg biasa muncul di bagian pyudra,perut dan bagian2 yg membesar krn kehamilan..mgkn hormn khmln dan krna peregangan ukuran pyudra kita yg mbuat jd lbh skt/geli saat dsentuh bun, sm seperti klo gjala mau haid ad sbagian org klo mau haid,pyudranya skit...smg membntu bun,slm knalπŸ™πŸ˜Š

Baca lagi