Jari Bengkak saat hamil Tua

Saya mau tanya bun. Ada gak disini yg jarinya bengkak saat 37 minggu kehamilan? Di genggam susah, di genggam yg seperti di tekuk jarinya tidak bisa nempel ke telapak tangan. Penyebabnya apa ya? Apa normal? Saya khawatir. Bangun tidur liat jari jari tangan saya bengkak gini.. Rasanya ga nyaman banget, karena di tekuk ga bisa nempel ke telapak tangan seperti keganjel dan rasanya ga enak banget. Baru hari ini terjadi.. ?????tadinya jari saya gak gini

Jari Bengkak saat hamil Tua
114 Tanggapan
Tulis tanggapan

Samaan Bun . Ternyata yg ngerasa in GK cuma aku ajaa ya.. aku Bru 23 Minggu tpi ngrasa in tgn GK bsa di genggam..aku kagett

carpal tunner syndrom itu bun,,,wajar kok... nti setelah lahiran perlahan berkurng bengkak dan rasa sakit dgn sndrinya..

Saya jg gitu bund jari" tangan ma telapak kaki,apa lg klo bangun pagi pasti bgitu, klo dah ke kmr mandi rada mendingan,

Jari sy juga gendut2 skrg .. Tp gk susah ditekuk sih bun. Sy bingung itu bengkak atau memang jari saya gendut ๐Ÿ˜‚๐Ÿค”

Saya juga gitu bun tangan saya yg kanan Buat genggam susah trus seringnya kesemuten juga huhu rasanya nikmat sekali

Tiap bangun tidur aku selalu bengkak bun kalo ga tangan ya kaki yg bengkak. Tp kalo dibawa gerak nanti normal lg

Aku juga bun, tangan kaki bengkak di 34 weeks, kalo banyak jalan bengkak tapi kalo istirahat dirumah malah berkurang.

5y ago

Iya bund sama.. selalu di bawelin sama mamah untuk sering jalan kaki pagi/sore. Tp justru kalau kebanyakan jalan bengkak nya tambah menjadi ...

Ama bund,,,ak jga gtu,,kaki bengkak,jari tangan bengkak apalagi klo bangun tdur,,jari tngan kaku buat gnggam

Gpp mom q juga sama kaya gitu..apa lagi bngun tidur gak bisa buat genggam..sakit rasanya..trus jdi kesemutan

Kurangi garam bun .. aku tangan sebelah kanan suka kebas atau kesemutan kadang bengkak .. klo sebelah kiri normal