8 Tanggapan

bunda masih enak, msh sama keluarga. saya punya suami yg poligami, tpi dia lebih mentingin istri keduanya dibanding saya, kalo lagi jatah waktu sama aku dia sibuk sendiri maen hp, kalo sabtu minggu bilangnya ada kerjaan keluar kota. tiap hari ditinggal terus. sekarang saya juga lagi kurang sehat, saya hamil 23W dan pas 21W kmrin saya di rawat di rs karena kena tifus. boro2 ada suami nemenin, dia dateng cuma buat bayar administrasi rs sm kasih persetujuan doang kalo mau ada tindakan. mana jauh dari keluarga aku. sedih sih, tapi udah risiko yg harus saya tanggung. saya gak mau sedih berlarut2. kasian dd diperut.

hmm itu urusan rumah tangga kita bund, maaf gk bisa terbuka disini.

Gak bisa karna hamilnya kenapa bun ? Kandungannya lemah ? Kalo saya dlu sampe hamil 8 bulan masih suka ngmall sendiri nyalon sendiri makan sendiri, karna gak bisa melulu ngandelin suami kita jga btuh metime bun...kita sendiri ko yg tau batas tbuh kita sm dd sehat atau ngga untuk pergi. Kalo suami gak bisa ajak ibu aja. Intinya bumil tuh harus happy bun jangan stress kasian dd nya ikut stress nanti

dibicarakan berdua dengan suami bund. minta untuk lebih diperhatikan terutama saat hamil ini. jikalau suami memang sedang sibuk sekali tidak bisa diganggu. kita jg harus lbh mandiri bund. saya kalo ga dibolehin bawa kendaraan sndri biasanya pake ojek online / beli apa2 online saja bund 🙂 kalo bosen di rumah diganti dengan aktivitas lain sprti menjahit/memasak kue atau yg bunda sukai

iya bun saranya bener2 membantu. tp kadang juga kasian suami kerja juga buat kita ya tp knpa pas hmil pengenya di manja trs.

suami ku juga gitu sering main di jemput temen2nya kalo lagi libur kerja tp kadang ku diemin aja, kalo aku udh jenuh atau bete kadang aku suka ngintilin aja ngikut dia main sm temen2 nya. atau aku kadang bilang ke temen2 suami dr pada main ngeluyur ga jelas mendingan main kerumah aja kalo cuma sekedar ngopi2

coba bunda obrolin sama suami bun. tapi cara momen yg pas ya bunda. biasanya lelaki gak suka kalo dtuduh atau cara ngomongnya kita kasar. semoga suami bunda bisa mengerti hal ini

iya bun bener

di obrolin bund, bilang aja apa yg bunda pengen, bunda pengen nya gimana, kalau bunda gk bilang ya suami gk akan ngerti bund.

buat kesibukan.. bkin kue ato cemilan biar gk bosen... dan sesekali jln sm tmen juga gpp bun drpd bete drmh trs

ya bun, setiap pasangan beda2 yah bun... semangat selalu yah bun