47 Tanggapan

Naek tangga saja sbnrny kl bs dihindari bunda apalg msh hamil muda, hamil tua tp blm wktuny lahiran sj jg sbnrny bs membuat kontraksi ringan. Apalg angkat berat jg tdk disarankan bun, kl mmg bs dihindari sbaikny dihindari demi nyawa lain di perut bun. Sampaikan sm atasan bun kl aja bs dcrikan solusi. Y stdkny smpe TM2 bun pas ud kuat. Tp ad baikny bund konsul ke dokter krn ad aja yg kondisiny bs bt naek turun tangga dan angkat berat

Walah, klo sampe berkarton2 air mineral itu ya buerat bun. Apalagi msh hamil muda banget Mending minta tolong sma rekan kerjanya. Dan tolong diukur kemampuan badannya sendiri. Tiap orang kan punya tingkat daya tahan tubuh yg beda2, yg penting slama bunda ngrasa berat ato ga kuat ya jgn d paksain 😊

Sedangkan hamil muda keseringan naik turun tangga aja ga di bolehin sm dokter apalagi angkat air mineral berkarton2. Temenku dulu sebelum hamil tinggal di lantai 2 pas hamil kata dokter jgn dulu soalnya hamil muda jd rawan. Kalau mau nanti pas udah hamil tua baru boleh. Minta tolong yg lain aja bun

Jangan angkat" berat bun dlu juga saya kerja di mini market usia 6w saya angkat" berat langsung kecapean malamnya keluar flek bedres 3harii subuhnya ternyata allah berkehendak lain.. langsung pendarahan😭😭😭 ke rumah sakit di kuret lagii soalnya masih ada yg tersisa didalam..

VIP Member

Emang yang lain pada ngapain? Sampai wanita hamil yang harus angkat barang? Jangan mau lah, saya kehamilan pertama juga masih kerja di minimarket tapi udah nggak angkat barang, yang lain juga pengertian, kan nggak mungkin masuk sendiri juga, pasti ada partner nya.

Ternyata nggak semua mertua itu baik ya Bun, soalnya Alhamdulillah mertua ku pengertian, aku hamil pertama keguguran karena capek pulang pergi kerja, jadi hamil ke dua ini bener bener dijaga, cuma boleh bantu nyapu sama cuci piring bekas aku makan sama suami, bantu goreng ikan aja ga boleh soalnya takut kecapean berdiri lama. Semoga bunda semua diberi kesabaran dan kebahagiaan selalu. Amin Ya Rabbal'alamin. 🙏

Saya juga gitu Bun sebelum tau hamil niat resign, jaga ber 2 kasir juga soalnya sales kecil tapi lumayan Dateng barang nyari barang kosong gudang di atas. Kurang beberapa hari sebelum saya resign Alhamdulillah positif hamil.. jadi gak angkat berat lagi😊

Kayanya jngan deh bun msih hamil muda, kalo udh tua boleh mungkin ya, sya juga brani nya pas kandungan udh gde ngangkat air ember dll tp trlalu sering malah pndarahan bun, hati hati bun apalagi itu msh muda

Bahaya bun memang teman krja gak ada yg tau klo binda hamil? Biar ada yg bantuin. Tante ku 2 kali keguguran krn sering naik turun tangga pas berhenti krja alhamdulillah gak keguguran tpi lahir prematur

Apa tmpt kerja bunda gag ada dispnsasi utk bumil ? Kalau setau saya angkat2 berat itu yg paling digunakan otot perut bunda.. Jd lbh baik d hindari utk angkat2 beratnya bund..demi bunda dan babynya

Apakabar aku yg tiap hari naik turun tangga 3lt dari tau lagi isi😰 tapi sejauh ini blm rasain apa apa, amankah?

Bahaya bund ,apa lagi awal" hamil masih rawan keguguran , tp tergantung kondisi bunda jg si bund , cuma klo saran saya maneman janin dulu bun dr pada pekerjaan.

Pertanyaan Terkait