13 Tanggapan

Biasa kalo pakek alat Doppler itu juga tergantung ketebalan perut bund. Saya juga usia 20 week malah belom kedengaran. Terus karna takut di rujuk ke RS. di RS di usg ternyata kedengaran kata dokter perut saya terlalu tebel (tebel sama lemak) hehe 😁

VIP Member

Kalo di USG pasti udh kdengeran bun dtak untungnya.. Tpi klo pake alat dri bidan Doppler blum kdengeran.. Kmrin aku dicba test pake Doppler usia kandungan 19week blm kdengeran.. Ktanya kalo udh 20week keats

Di USG ajah bun Aku waktu 7W alhamdulillah sudah terdengar detak jantungnya gak ada salahnya bun diperiksa ke dokter USG biar gak makin penasaran😊

VIP Member

Coba cari alternatif dokter / bidan lain bun, biasanya usia 4 bulan sudah mulai terdengar detak jantung menggunakan doopler bun

ini 13minggu janin udah keliatan gede, detak jantung jg udah jelas bgt. lebih baik langsung usg saja bun.

1bulan saja biasanya sudah ada bun. coba bunda k bidan atau dokter lain bunda.......

Usg aj bun usia 4 bln it detak jantung pasti ad krna klo usg jg bayi sdh aktiv gerak

Sama bund kalo ke bidan gtu, padahal udah gerak.. Katanya baru bisa terdengar usg..

bund cba ke dkter.lain, trs usg.. tkut knp2 sma bayi nya.

Saranku ke dokter saja bunda..

Pertanyaan Terkait