vitamin hamil

saya hamil anak pertama usia kandungan 10 minggu, mau tanya dong bun, vitamin buat bumil yg Bagus apa ya?? soalnya saya dikasih vitamin sama dokter, tapi tiap habis mnum vitaminnya jadi mual trus muntah

97 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya dari awal kehamilan minum nya folamil genio 130rb dan cal-95 180rb,kedua duanya cukup untuk sebulan kok, jadi belinya sebulan sekali, itu sudah mencakup semua kok bun, saya pernah berobat ke puskesmas, di kasih vitamin nya banyak banget, dan ga cocok, terus saya langsung tanya ke sodara apa yang bagus, nah mereka semua rekomendasi itu, dan alhamdulillah setiap cek ke dokter, kan selalu di tanya minum vitamin apa, pas saya jawab 2 vitamin itu, mereka selalu nyaranin untuk melanjutkan..

Baca lagi

Selama nunggu kontrol bunda bisa coba minumnya sebelum tidur, dikasih jeda sama makannya jadi supaya ga keluar lagi vitamin dan makanannya. kalo masih mual juga diminum malam bunda pas kontrol bisa bilang ke doktetnya supaya vitaminnya diganti kalo bunda nanya vitamin apa yg bagus itu relatif tergantung kondisi ibu dan bayinya. Ads orang yg harus minum anti mual dan penambah darah yang khusus, ada yang cuma vitamin, kalsium, dan dha kaya biasa

Baca lagi

bunda dikasih nya vitamin apa bund?? asam folat kah?? coba diminumnya pas mlm mau tidur bund, insya allah gk akan mual, kalau masih mual, pas nanti kontrol bunda sharing aja sama dokternya, vitamin nya gk bisa masuk, nnti diganti sama vitamin yg bagus untuk bunda. kemarin aku juga minta vitamin ke apotik, tp gk dikasih, harus anjuran dokter kandungan dulu. 😞

Baca lagi
6y ago

brrti nnti kalau bunda kontrol lg mintanya jgn yg kapsul bund kalau gk bisa minum kapsul

VIP Member

kalau saya minum vit blackmores pregnancy bun.. bagus walaupun harga nya agak mahal tapi worth it banget.. gaperlu nambah vit2 lain lagi, karna kandungannya udah lengkap.. dan kalau menurut saya si ga bikin mual dan malah nafsu makan... yang dari bidan bikin mual eneg gtu jadi nya dan pup jadi bau, ga saya minum deh minum vit blackmores doang hehe☺

Baca lagi

sy dikasi resep folamil Genio sama dokter,, di susu Prenagen jg ada anti mual nya .. kalau masih kurang cocok Bun,, lebih bagus byk makan buah dan sayur yg bervariasi aja.. itu bisa membantu mengurangi rasa mual .. selamat mencoba πŸ˜πŸ’•

VIP Member

Minta lagi aja sama dokternya, kasih info juga kalo setiap abis minum bunda muntah jadi bisa diganti yg lain. Saranku jgn asal beli vitamonin bun walaupun sesama ibu hamil 😊 Karna kondisinya beda2 setiap ibu 😊😊

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-122294)

Aku waktu TM 1 cmn minum asam folat bunn dari dokter, dan asam folat setauku rata2 kecil bgt kok bun. Karna memang aku tipe org yg susah jg sm minum obat gede2.pas TM 2 bru aku minum folamil

VIP Member

Aku kemarin juga dikasi vitamin sama dokterx sejak usia kandungan 5w2d, tapi begitu mual muntah hebat, pas check up lagi ke dokter, dikasih obat mual dan vitaminnya disuruh berhenti dulu..

Wktu hamil sy minum folamil genio tp shabis minum malah mual muntah akhir'a sy ganti minum vitamin bumil dr nutrimax mother Alhamdulillah smpe lahiran gak pernah ganti.