berat badan

saya hamil 19w nih bun . tapi berat badan belum naik*.. emng pas hamil usia berapa sih bun berat badan naik

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kata bu bidan minimal kita harus naik 9kg, maksimal 16kg.. Saya udh 4 bln kembali k timbangan sebelum hamil krn muntah parah... BB pun naik turun, padahal sebelumnya udh naik 2kg... Semangat naikin bb bun, saya juga berusaha biar nanti lahiran lancar, ibu dan dedenya juga sehat

Pas trimester awal naiknya emang sedikit, bun. Ntar pas trimester 2 naiknya bakal signifikan. Yg penting pola makannya tetap dijaga dan frekuensinya ditambah. Sedikit2 tapi sering, sama banyakin ngemil dan makan makanan sehat. Semoga debay nya sehat terus, bun. ☺

aku UK 13W turun 3KG. dri BB sebelum hamil, tgl 16 kemarin kontrol naik 1KG. krna emg susah makan nasi, kalau lgi enak nafsu makan nasi suka gk lama mual lagi, jdi gk muluk muluk untuk naik bb, yg penting BBJ nya normal sesuai UKnya

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-122394)

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-122394)

Nah bund kalo Saya waktu hamil 1-3 bulan gk naik beratnya. Trus ini udh 6 bulan malah 1kg doang naikny. Tapi babyku besar kata dokter. Itu gimana ya ? *Ada yg bisa bantu jawab ?? πŸ™„

aku 1/3blan msh 40kg sgtu tuh blum ada kenaikan tpi pas 4/6blan aku naik 3kg 7/8blan naik 7kg sekaligus dn slama khamilan aku naik 10kg, sgtu tuh di bagi 2 sma debay nya 😊

Kalo saya bukan sayanya yg naik bun. Tapi bbj yang naik. Jadi tetap aja dari awal hamil beratnya segitu2 aja sampe 18w ini.

gpp bundaa.. asalkan janinnya sehat dan normal2 ajaa.. sy dlu pas hamil anak pertama cuma naik 3kg smpe lahir.. 😊

Sy msk 21weeks br naik 4kg. Beda2 tiap ibu, dan yg penting berat badan janinnya pas sm usia kandungannya bun