TERPELESET SAAT HAMIL..

Saya hamil 12minggu..saya terpeleset karena lantai licin..apa yang harus saya lakukan..apa tidak akan ada masalah?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya sekitar 2 minggu yg lalu jg hbis terpeleset bun. tapi langsung saya periksakan dan usg, Alhamdulillah dedeknya sehat dan gk kenapa2, tapi saya disaranin dokter untuk bedrest dan diberi obat penguat kandungan untuk diminum 5 hari, karna kata dokternya bisa saja pendarahannnya seminggu/2 minggu pasca terpeleset tersebut. gitu sih bun kata dokternya. jadi, mending bunda langsung priksakan aja dan bedrest dulu ya bun.. semoga baby nya sehat2 bun ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

sama .. saya selasa lalu terpleset di kamar mandi .. bokong sakit , bagian pinggang sama kaki kanan sakit plus keram di bawah perut.. saya USG dan ternyata ada memar di dalam perut menghruskan saya bedrest seminggu meskipun janin tidak kenapa kenapa .. ini aja masih berasa sakit

Baca lagi

Kalo perutnya tidak sakit atw tidak ada tanda2 membahaykan janin sperti pendarahan insyaalloh gapapa bun..lebih hati2 lagi soalnya kandunganya masih rentan

5y ago

Insyaalloh gapapa bun klo ga ada tanda2 keram atw flek.. Tpi klo mau lebih jelasnya biar ga was2 bisa usg aja bun biar tau keadaan ddenya di dalem..mudah2 an ga pengaruh apa2

kepeleset doang apa sampai jatuh? kalo jatuh keluar flek / ngga? kalo keluar flek segera periksakan ya bun.

langsung periksa bun usg langsung biar ketauan kasian nnt dede bayinya kl knp2

Kalau Bunda takut dan jadi kepikiran coba priksa ke dokter buat USG.

5y ago

Iya bun makasih solusinya..๐Ÿ˜Šmasih deg2an ini juga..

Periksa ke dokter, biar diusg dan tau dalamnya gimana

Cek dokter bun.. usg.. biar ga kepkiran trs..

Klo gk ngaruh ap2 gpp bun perksa aj byr yakin

Mending lgsg priksa ke dokter atau bidan bun