4 Tanggapan

saya dl hamil 3 bulan pertama malah gak makan nasi bun, krn Klo makan nasi pasti muntah, minum air jg Sama, nah Klo air putih dl sblm hamil saya gak Suka air dingin, tp pas hamil saya harus minum air putih yg dingiiii bgt, biar gak muntah... Klo makan malah doyannya pasta, roti, mie, biskuit dll.. Klo buah semua Suka bun... nak klo kata dokter SPOG saya, itu janinnya udh bisa milih makanan, jgn d paksa APA yg dia gak Suka, yg penting Dlm sehari Ada masuk makanan apapun itu, tp yg Aman buat janin y bun... minum Susu hamil jg Bisa mengatasi bun, Kan nutrisi di Susu hamil itu lengkap, sebenarnya untuk smester 1 kebutuhan makan Kita masih Sama dgn kebutuhan Kita wKtu tidak hamil, JD jgn terpatok makan yg banyak Kan makan buat 2 orang, itu mitos bun, pokoknya makan sekenyangnya, klo kekenyangan yg Ada tar muntah, malah jd keluar semua makann td yh d makan, janinnya gak JD for nutrisi deh

sma bun ky aku dlu alhamdulillah janin sehat pdhal aku gk makan .sdikit bgt asupan kalori yg masuk .tp aku konsumsi suplemen.klo makanan yg masuk pling buah soalnya g bkin mual

VIP Member

wajar koq bun,,, kalo ga bisa makan nasi makan apa aja yang bisa dimakan sama bunda,,, kaya jus buah kentang ubi atau apa aja yg bunda pengen makan,,,,

Di imbangi makan buah bun, pilih yg rada asem biar mual nya berkurang bund