tentang suami dan mertua

saya coba ikut suami saya buat tinggal dirmh ortua nya selama 5 bulan.. selama 5bulan selalu bnyk masalah di kehidupan keluarga saya sama mertua saya.pada saat itu saya sedang hamil 9 bulan dimana di saat saya sedang pokus buat persalinan mertua saya ngoceh2 Mulu sama saya kerna akibat anak laki nya yaitu suami saya slalu nggak menghargai waktu yah contoh nya kaya tidur seharian gt dan banyak lagi penyababnya..disaat saya sudah lahiran saya coba buat tinggal di rmh mertua saya selama 2 bulan Mash juga tetep gak ada berubah nya suami saya dan mertua saya akhirnya saya pulang kerumahnya ortua saya sendiri tanpa di anterin mertua saya.. saya selama tinggal dirmh ortua saya suami saya mlh gak ikut saya dia memilih buat tinggal sama ortua nya selama 2 bulan.. dan pada akhirnya awal bulan kemaren dia ikut saya baru 1 Minggu dia dirmh ortua saya .. mertua saya sibuk nyuruh saya buat tinggal dirmh nya saya nggak mau.. mertua saya slalu ikut campur dalam urusan rumah tangga saya dan suami saya pun lebih memilih buat denger apa kata ortua nya ketimbang dengerin istri nya yang slalu ngeluh.. Sampek skrng binggung nikah tapi suami saya slalu ibarat katanya slalu di belakang ortua nya gak ada mental buat berdiri sendiri ... padahal ortua nya udh ngejek2in dia di dpn saya tapi suami saya tetep aja tetep bener ortua nya dari pada istri nya.. kaya sedikit cekcok sama saya dikit2 ngadu ke ortua nya kaya anak kecil GT kaya orang blm bisa tanggung jawab. gimana cara nya biar suami saya bisa dengerin kata istri nya dari pada ortua nya yang salah tapi tetep di anggap nya bener

8 Tanggapan

klau suami saya nyuruh saya tinggal diorg tua saya sendiri bun, suami saya menyadari nti takut terjadi apa2 atau gmn itu sebabnya suami nda memaksa buat tinggal sm tuanya soalnya suami saya layar fikirnya lbh aman tinggal ditpt org tua saya sendiri.. n alhamdulillah jg suami saya nyaman sm org tua saya mcm org tua sendiri nda membeda2kan.. pernah jg saya curhat sm suami saya klau org tuanya krg care sm saya tp suami saya bisa terima nda marah atau gmn

itulah kenapa setelah menikah memang lebih baik tinggal sendiri alias misah dari ortu.. meskipun harus ngontrak tapi dari situlah kita akan belajar mandiri dan lebih bertanggung jawab.. seharusnya sebelum nikah dibicarakan dulu dengan suami tentang tempat tinggal. karna menurut saya itu yg paling penting.. jangan gengsi atau merasa ga nyaman karna harus ngontrak dulu.. karna itu semua demi kebaikan kita juga

Klo bisa sih y bund, Klo ada rejekinya, ngontrak az Deket rumah orangtuanya bunda.seenggaknya bunda g 1 atap dengan orangtua lah y...semoga suami juga bisa bertanggung jawab Klo g tinggal 1 atap sama orangtua.dan 1 lagi sih bund, jangan berhenti berdoa y buat suami...semangat!

VIP Member

Saat menikah memang lbh baik tinggal sendiri Bunda, menikah ibaratnya sudah punya dapur sendiri. Bunda bs menjadi penengah, bicarakan dgn baik ke suami bagaimana baiknya. Komunikasikan ttg kebiasaan suami yg sulit menghargai waktu dsb. Perlahan pasti suami bs mengerti. Semangat Bun!

aduh bun suami saya itu sanggat keras kepala,dia memilih tinggal sama ortua nya ke timbang sama ank istrinya bun

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-73548)

mending bun, drpd saya dituduh mertua nyolong uang suami zzzz....ga sudi anak saya nanti saya kenalin ke mertua, udah sakit hati saya punya mertua jahatnya minta ampun, padahal gayanya sok alim zzz

VIP Member

Yang sabar ya bun pasti semua ada hikmah dan jalan keluarnya

suamiku malah gak betah tinggal bareng ibunya sendiri bun