hamil tapi suami selingkuh

saya bru tau kalo saya hamil, usia kandungan saya 12 minggu, sejak saya kasih tau suami kalo saya hamil, suami saya marah dan tidak terima, hari berhari saya terus merayu suami saya kalo kita yakin pasti bisa... tp suami tetep tdak peduli rayuan saya seolah" saya melakukan hal yg amat mengecewakan... padahal anak adalah amanah kenapa suami saya tidak menyukainya timbulah pertanyaan... setelah berminggu" saya lalui... ternyata suami saya memiliki selingkuhan...karna penampilan nya berubah, sttusnyapun aneh, foto profil sering gonta ganti dan semua membuatku curiga... karna gk wajar sekali... stlh saya tegor dia mengakuinya.. dalam hati saya dia menyalahkan saya karna hmil itu untuk menutupi kesalahan nya... dan skrg wa saya di blokir suami daan suami lbh memilih sama selingkuhan nya... saya hamil untuk kedua kalinya di giniin... saya hamil pertama tidak didampingi malah suami nglamar perempuan lain... dan skrg pun suami tdk terima saya hamil dan memilih tidak sama saya... menurut bunda saya harus bertindak seperti apa??? terimaksih

172 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Critanya mirip sama mertua ku bun.. Tiap mertua ku hamil suami nya sih masih dampingin terus.. Tp entah kenapa tiap melahirkan suami nya tuh pulang kampung dn pisah.. Memang aku gk dikasih alesanya sama bapa mertua ku.. Tp klo masalah keuangan bapa mertua ku masih nanggung.. Setelah punya 2 anak (suami dan adeknya) ibu dan bapak mertua ku pisah cerai gt bun.. Tp bapak mertua ku gak nikah lagi atau main perempuan bun.. Dia pulang kampung ngurus sawah dan org tua nya... Sementara ibu mertua ku nikah lagi.. Dan punya anak 1 lgi dgn suami baru nya.. Tp gak lama melahirkan ya gitu bun cerai lagi... Sampe akhirnya ibu mertua ku ahirnya balik lagi / rujuk sama suami pertamanya (bapak dr suamiku) dan skrg punya anak lagi... Menurut crita dr pihak keluarga ibu mertua ku katanya mungkin dia gak pergi/ninggalin lagi karna dia tau anak pertamanya (suamiku) mau nikah jdi malu kalo pisah rujuk pisah rujuk.. Tp klo menurut pendapatku.. Kenapa ibu mertua ku itu tiap lahiram ditinggal karna ibu mertua ku itu agak galak sama suami nya.. Punya riwayat darah tinggi pluss pendengaran sedikit kurang.. Jdi gampang emosi...

Baca lagi

Loh ko bisa sampe terjadi yg kedua kali? Memang nya waktu menikah suami bunda menikahi atas dasar apa? Sampek gada rasa kasih sayang ke istrinya, nikah itu bukan perkara nafsu aja loh bun tapi janji ke orangtua dan tuhan. Kenapa suami bunda mau melakukan hub sama bunda tp gamau punya anak? Berarti suami menikahi bunda hanya karna napsu bukan karna pengen membangun keluarga yang samawa sampe jannah. Lalu buat apa pernikahannya dipertahankan? Bunda bisa aja disakiti, tapi bunda gaboleh diem aja sampai sudah diinjak harga dirinya kayagini.. Kalo suami mau dgn selingkuhannya tinggalkan aja tegas kan sama suami kalo bunda bsa hidup bahagia dgn anak2 tanpa dia. Percaya lah bun suatu saat nanti suami pasti balik lagi dan memohon maaf sama bunda, karna karma itu nyata dan tuhan gak tidur. Tetep kuat yaa bun setiap anak itu ada rezki nya masing2 jangan khawatir kalo gaada ayah nya. Kita boleh aja sabar tapi buat apa terus kuat kalo tetep ga dihargai. Semangat bun๐Ÿ˜‡

Baca lagi

Loh ini hamil yg kedua? Dan hamil yg pertama dulu jg suaminya selingkuh? Kok bunda masih mau sih? Selingkuh itu penyakit, gak bakalan bisa sembuh, kalaupun sembuh pasti nanti kambuh lg. Ya karena emang tabiatnya brengsek aja. Saya heran kenapa masih byk sekali perempuan yg mau memberi kesempatan suaminya yg sudah pernah ketahuan selingkuh, apa itu nggak menyiksa diri sendiri? Hidup dlm pernikahan yg setiap hari diliputi rasa resah apakah pasangan akan setia atau kembali lagi mendua. Kasihanilah diri sendiri. Kita sbg istri pun berhak untuk bahagia, jgn menjadikan anak sbg alasan untuk bertahan, karena anak pun bisa terkena dampak dr pernikahan orang tuanya yg tidak sehat.

Baca lagi
TapFluencer

adik iparku ada yg hampir mirip ceritanya. cuma dia tau suaminya selingkuh sblm nikah. harusnya adik iparku batalin nikah & cerita ke keluarga, tp dia keep sendiri trus dilanjutin nikah. pas hamil anak pertama, suaminya ga dirumah sama sekali. abis lahiran ada suaminya. harusnya udh tau suami begitu, adik iparku jaga diri jgn hamil. eee skrg hamil anak kedua, ketahuan lagi suaminya selingkuh. omongin baik" & suami harus komit. bunda jaga diri jgn sampe hamil anak selanjutnya lagi klo suami msh gtu, kasihan anak bun. moga kembali samawa yaa bun

Baca lagi

Sy sring nnton ftv bun d indosiar.. crtanya ada yg kyk bunda.. alhasil s istri yg hamil pisah dr suami yg suka selingkuh,, eh trnyata pas dia udh sm slngkuhannya, slingkuhannya g ssuai harapannya lah, matere lah, ngg tulus lah, s laki2nya mnyesal, dan mnt rujuk lg sm istri pertama krn nyesel udh ninggalin dan selingkuhin.. s laki2 br sadar klo istri prtamnya lbh tulus trm dia apa adanya.. tp yg namanya prempuan, sulit banget trm yg udah khianatin duh maaf y bun.. Mdh2an masalah bunda cpt selesai.. mdh2an suami bunda cpt sadar

Baca lagi

Maaf ya bun sebelumnya kalo bunda tanya menurut netizen gimana khususnya menurut saya lebih baik pisah. Karna ini bukan pertama kalinya jg suami bunda begitu. Lebih baik bunda mundur urus anak sendiri, saya yakin pasti ada aja rezeki anak buat bunda nanti. Jangan takut dan gak boleh lemah a.k.a HARUS KUAT bun. Semoga bunda sehat selalu, babynya jg sehat sehat, rezeki mengalir dan masalah bunda cepat terselesaikan, aminnn.

Baca lagi

Tiba tiba ngelamar anak orang, bund? Wahini.. kok bunda masih kasih kesempatan, hmm maksud suami mau poligami kah? Hmm .. kalau saran saya uda kebangetan itu bunda dan gak sekali. Bunda berkorban untuk orang lain itu baik tapi kalau bunda terus terusan begini namanya bukan berkorban tapi bunuh diri secara perlahan. Anak di dalam kandungan bunda ga butuh ayah yg suka selingkuh dan bahkan ga menerima keberadaan nya.

Baca lagi
VIP Member

Kl menurut saya, skrg ini bunda nya mau gimana? Karena hamil dan melahirkan itu berat loh, harus ditanggung bareng2 ga bs sendiri2. Karena kl sendiri2 ngapain juga sebenernya punya suami? Sekalian aja jd single parents. Tp semua balik lg ke bunda nya, apakah sanggup dengan sikap suami seperti itu sampe bunda punya anak? Pilihan ada dibunda nya sendiri karena mau gmn pun yg ngejalanin dan ngerasain ya bunda sendiri.

Baca lagi

Fokus sama kehamilan aja bund.. Aku gak tau bunda hatinya terbuat dari apa :') Tapi semoga Allah menganugerahi ku hati yang sabar dan tegar seperti bunda.. Prinsip ku perselingkuhan adalah hal yang tidak bisa di toleransi.. Sebelumnya ia udah pernah ngelamar orang saat bunda hamil, kenapa masih bertahan bund? :') Semoga Allah selalu menjaga bunda dimana pun bunda berada :')

Baca lagi

jika komitmen dlm prnikahan sudah dilnggar hngga 2kali lalu apa tiang rmh tangga itu? ssguhnya rmh tlah roboh tnpa tiang. hanya disulap agar org2 tetap melihat dsitu ada rmh. ini hal yg sngt prinsipil skali. bunda hrus mngambil tindakn dg sgala resikonya drpd brtahan hdp dlm puing2 khncuran. pling tdk stlh bayi ini lahir. smga brmnfaat

Baca lagi