saya bukan dokter

Saya baru bergabung mungkin sekitar 2 bulan di aplikasi ini. Awalnya si aplikasi ini isinya bermanfaat ada pengetahuan tentang nutrisi, polling, dll. Yg saya bingung makin kesini kok pertanyaannya makin aneh - aneh. Please moms, mungkin ada yg sama kaya saya saya hamil anak pertama tapi sebisa mungkin saya mencari informasi terlebih dahulu sebeulm bertanya baik itu tentang makanan ataupun hal lain. Sebenarnya agak gemes ya pertanyaan sekarang2 ini. Masalah perut kecil atau besar (karena omongan tetangga), makan ini boleh atau ngga, atau bagaimana saat para moms mengalami flek. Pertama untuk ukuran perut please jng biarin orang lain membuat diri sendiri stres, kalau kata dokter bbj sudah sesuai yasudah ngg usah di ambil hati. Sy hamil anak pertama proses 3 tahun loh moms dan banyak komentar dr tetangga tapi inputan semua itu bisa masuk atau tidk di hati tergantung kita. Bahkan sy sampai tidak menggubris loh pertanyaan mereka lalu apa yg terjadi mereka besok2 ngg bertanya lagi dan alhamdulillah ngg membuat sy stres. Terus untuk makan ini boleh atau ngga. Para moms pastinya sudh pada bisa bacakan atau punya sosial media bahkan tau lah caranya googling. Tolong dipergunakan smartphone sesuai namanya. Saat periksa ke bidan atau dokter pasti dikasih tau makanan apa yg boleh dan tidak. Kalau misal ragu next kontrol itu di TANYA biar yakin. Dan untuk flek keluar darah. Jika mengalami flek itu siang hari atau sore hari tindakan pertama adalah langsung ke bidan atau kedokter dan langsung ditanyakan. sy pribadi pasti worry banget kalau terjadi apa2 sama janin sy. Jika ngg ada yg anter sebisa mungkin minta tlong sama kerabat terdekat.dan jangan lupa ditanyakan kembali kedokter saat kontrol "jika saya amit2 keluar flek gitu dok bagaimana cara penanganannya?" Pasti dokter akan kasih arahan. Please moms budayakan membaca... Jangan lupa yg dapet buku Kia pun dibaca. Jng sampe kaya pertanyaan beberapa hari yang lalu anak dibawah 6 bulan sudah dikasih makan pisang. #ampundah Terima kasih??

61 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hahahaha setuju bun. Sy udah pernah buat seperti ini juga sebelumnya. Kayaknya udh ada google yg pinter daripada kita ya. Be smart calon" ibu. Jika ada terjadi sesuatu lebih baik lamgsung ke dokter atau googling daripada dipamerkan disini. Cmiwww

apalagi skrg nih aplikasi buat ajang pamer suaminya. ya emang gpp sih pamerin suami sendiri n bukan suami orang, tp kan gmn gitu yaa. pdhal niatnya buka aplikasi ini pingin liat info atau sharing2 yg penting. Hmm yasudalaah πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

5y ago

Hahaha iya bun. ya bukannya qt iri. tp ya gmn gitu rasanya πŸ˜„πŸ˜„ Ntr klw ada pelakor yg ngincer suaminya gr2 cerita istrinya sendiri dgn sgala kesempurnaan n kegantengan suami yg HQQ menurutnya baru kalang kabut sendiri πŸ˜…πŸ˜‚ Padahal jelas2 itu slah mereka sendiri, knp harus promosiin n ceritain sgala kelebihan suaminya ke orang lain, terlebih di sosmed.

Adalagi yg tmbah greget "bunda, masak anak ku usia 12blan blum bisa jalan, anak tetanggan usia 9 bln udah jalan, tpi kta dsa nya gpp si.. Gimana ya..." Helloooo,, itu anak elu, kta dsa ny aja fine,, Trus kta suruh ngapain coba???

Bener bun... Jaman skrg banyak yg krisis membaca dan mencari tau... Semua ditanyakan, padahal klo lebih mau aktif membaca dan mencari tau pasti jwbannya ada semua, gugle aja segala hal tau pdhl gampang aja kan klo mau, tinggal ketik trus muncul...

Yg paling geram itu ketika baca pertanyaan tentang perut,baru hamil 5w 10w nanya kok perut sya gak buncit2 yg saya heram emang hamil segitu mau buncit sebesar apa??? 5-10w mau buncit trus pas 9w nya sebesar mana coba πŸ€”πŸ€”πŸ€”πŸ€”

Setuju yang lebih mengerikan malah ada . Dalam kasus yang menurut saya parah contoh pendarahan bukanya langsung otw dokter malah ambil hp, ambil foto, trus diposting.... jujur bukan tindakan yang smart bgt kan,

5y ago

Ihh ini baru tadi banget aku buka beranda trus ada foto darah ngalir dr selangkangan gtuu ☹☹ katanya sih itu suaminya yg ngepost alesannya masih kerja zzz

stuju bunda. tp klo utk bayi mkn pisang sih mnurut sya ngga apa",krn anak mmah saya ada 8 baru lahir sdh d kasih mkn pisang,Alhamdulillah..sehat smua tumbuh besar😊. (tp pisang yg sdh matang/d rebus dlu).

Ah ribet lu.. Gua liat pertanyaan lu, Lu mimisan aja tanya kesini bukan lgsg ke dokter.. Itu sama yg di alamin bunda2 disini, karena blm sempet ke dokter dan jaga2 dulu wajar ngga ngalami kaya gitu..

5y ago

Oh ya bun tolong dibaca lg pertanyaannya. Disana sy bilang sudah mencari diartikel dan sy bertanya kepada mereka yg pernah mengalami. Untuk mimisan di jam 12 mlm dng kondisi dirumah sendiri ya memang buat sy panik tp 1 hal yg bisa sy lakukan dng kejadian tsb. Saat ada yg bertanya perihal mimisan pada saat kehamilan sy bisa membantu menjawab pertanyaan bunda yg ada disini. Sorry to say ya bunda anonim kalau dikira ribet postingan ini ya diskip aj. Sy berpendapat itu hak sy, dan realitanya memang di forum seperti itu. Kalau kamu belum bisa berkontribusi lebih baik perbaiki diri sendiri. Maaf ya bun aku gemes soalnya ini ts lama juga bru ke up skrg.

bener bun, kadang dibilangin ngeyel, trs kaum males baca yg lain nya jawab emg ini aplikasi apa ya ga boleh nanya zzzzzz blm lagi ada yg bilang di skip aja kalo ga suka. bikin geramπŸ˜–

VIP Member

Yang paling buat greget " saya baru dari dokter/bidan trus di kasih obat ini. Ini aman gak ya bun buat ibu hamil maklum hamil pertama" Aduuuuuh bingung juga mau jawabnya kek mana πŸ˜…

5y ago

Ada jg yg upload hasil usg trs nanya bun menurut bunda ini jk nya apa ya🀣 Asli aku gangerti lg dia usg bayar mahal2 apa ya ga nanya apapun, saya hamil prtama ga gitu2 amat perasaan wkwk