saya bukan dokter

Saya baru bergabung mungkin sekitar 2 bulan di aplikasi ini. Awalnya si aplikasi ini isinya bermanfaat ada pengetahuan tentang nutrisi, polling, dll. Yg saya bingung makin kesini kok pertanyaannya makin aneh - aneh. Please moms, mungkin ada yg sama kaya saya saya hamil anak pertama tapi sebisa mungkin saya mencari informasi terlebih dahulu sebeulm bertanya baik itu tentang makanan ataupun hal lain. Sebenarnya agak gemes ya pertanyaan sekarang2 ini. Masalah perut kecil atau besar (karena omongan tetangga), makan ini boleh atau ngga, atau bagaimana saat para moms mengalami flek. Pertama untuk ukuran perut please jng biarin orang lain membuat diri sendiri stres, kalau kata dokter bbj sudah sesuai yasudah ngg usah di ambil hati. Sy hamil anak pertama proses 3 tahun loh moms dan banyak komentar dr tetangga tapi inputan semua itu bisa masuk atau tidk di hati tergantung kita. Bahkan sy sampai tidak menggubris loh pertanyaan mereka lalu apa yg terjadi mereka besok2 ngg bertanya lagi dan alhamdulillah ngg membuat sy stres. Terus untuk makan ini boleh atau ngga. Para moms pastinya sudh pada bisa bacakan atau punya sosial media bahkan tau lah caranya googling. Tolong dipergunakan smartphone sesuai namanya. Saat periksa ke bidan atau dokter pasti dikasih tau makanan apa yg boleh dan tidak. Kalau misal ragu next kontrol itu di TANYA biar yakin. Dan untuk flek keluar darah. Jika mengalami flek itu siang hari atau sore hari tindakan pertama adalah langsung ke bidan atau kedokter dan langsung ditanyakan. sy pribadi pasti worry banget kalau terjadi apa2 sama janin sy. Jika ngg ada yg anter sebisa mungkin minta tlong sama kerabat terdekat.dan jangan lupa ditanyakan kembali kedokter saat kontrol "jika saya amit2 keluar flek gitu dok bagaimana cara penanganannya?" Pasti dokter akan kasih arahan. Please moms budayakan membaca... Jangan lupa yg dapet buku Kia pun dibaca. Jng sampe kaya pertanyaan beberapa hari yang lalu anak dibawah 6 bulan sudah dikasih makan pisang. #ampundah Terima kasih??

61 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bund saya aja yg masih di kategorikan muda ya soalnya masih umur 21 thn dan masih mengalami hamil pertama , dan ga segitunya bgt sih ya tanyanya yg berfaedah lah jngn yg ga pnting di tanyakan lah , curhat tntang suami , tetangga bahkan mertua πŸ˜‚πŸ˜‚ kdang baca nya suka lucu sendiri ,, sebenernya ini aplikasi tentang seputar kehamilan dan seputar bayi apa ajang buat curhat2tan sihh πŸ˜†πŸ˜† suka gemessh sndri pen komen sihh tp takut salah di kira gak menghargai ehh trnyata banyak ya bunda2 dsni yg kezell akan hal yg maaf tidak berfaedah lahh trmasuknya ,, hehe πŸ™ saya menggunakan aplikasi ini di sarankan temen katanya kita bisa cari pengalaman dari sini tntang seputar kehamilan dan baby. Ehh taunya bunda bunda baru maupun yang lama nanyanya itulo bikin gemesh Bunda2 yg lain... coba ya dahulukan browsing2 dulu sebelum bertanya kan enak jdi klo udh tau kita sharing lagi gapapa. Jangan blm browsing lalu nnya kesini ,, wishh bner bgtu apa nggak sihh bundπŸ˜‚πŸ˜‚ ??

Baca lagi

Bener bgt. Ibu2 jaman skrg udah kaya ibu2 jaman dulu. Mitos mulu mitos mulu. Kebanyakan gaktaunya krn gak mau cari tau. Punya hp bagus2 cuma buat selfie pake kamera jahat dan makan hoax fb. Gak digunain buat googling dan mencari pengetahuan yg source nya memang terpercaya. Nanyain ukutan perutlah yg jelas2 spog/bidan lebih tau, nanya makan ini itu blh gak? nanya ibu hamil boleh gak minum susu uht πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ Pdhal kalo kontrol bisa nanya ke spog/bidan yg lbh terpercaya jawabannya. Di aplikasi ini pun ada field β€œsearch” ketik aja keyword apa yg mau dicari banyak artikel yg muncul dengan hal terkait. Dan yg lebih pastinya lg kalo kontrol dengan spog atau bidan yg biasa handle kita kan bisa nanya secara detail. Ini nanya di aplikasi dan dgn jawabn yg berbeda2 dari audience. Bukannya tambah pusing ya? πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ

Baca lagi

Tapi tetep , paling kesel sama yg motoin testpack sambil nanya "ini positif apa negatif ya soalnya baru kehamilan pertama". Jelas2 garis merahnya ada 2 jelas bgt masih ditanya (lagian di kemasan belakang tespek ada keterangannya kalo negatif gimana , positif gimana) Saya juga hamil pertama , waktu pertama kali nyoba tespek garis nya cepet bgt naik. Yaudah ga nyoba nanya2 ke TAP atau posting ke medsos nanya ''ini positif ga ya?" πŸ˜‚πŸ˜‚tinggal lihatin ke suami, beres. Kalo emang mau dpt ucapan selamat dari pengguna aplikasi yg lain disini harusnya dikasih judul. "Akhirnya garis dua" bukan nanya ini positif apa negatif ya wkwkwk kelihatan oon nya. Mau jadi calon ibu kok oon πŸ˜‚πŸ˜‚βœŒπŸ»

Baca lagi
5y ago

Iyaa.. kan sebelum make pasti kita baca aturan pakainya dong, pasti itu baca sampe abis yang ditunggu 1 menit kalo garis 2 berarti hamil,masa gak baca si asal tespack aja,saya jadi bingung sendiri sama yg begitu2

Aku paling gemes kalau perut sm makanan. Skrg logika ajaa yaaa, adaa yg nanya boleh gaa bun makan ini makan itu. Yaampun skrg ini bukan jaman dulu yg banyak larangan, dan bukan berarti juga melepaskan itu semua. Boleh makan ini itu asal di batasi aja. Yg dulu makan mie instan tiap hari skrg udah porsi makan jadi 2 kali atau 3 kali. Karna ga bagus juga gaada nutrisi masuk ke bayi, masa hal sepele aja gatau. Calon mamah loh. Masaa ga paham yaa? Heran ajaa gitu loh syaa. Apalagi masalah perut, masa iyaa yaa pas di vonis dokter hamil langsung besar perutnya, skrg kan baby punyaa masa pertumbuhan juga di dalam. Bukan semata2 langsung kaya 9 bulan. Suka aneh aja pertanyaannnya itu loh,πŸ˜…πŸ€£.

Baca lagi
5y ago

Padahal diaplikasi ini tinggal nyari aja bun,tinggal baca

Aku lo dr yg greget bgt smpe males nulis "BUDAYAKAN MEMBACA" karna ya ampun artikel disini lengkap, tentang makanan apa yg sebaiknya dihindari, boleh dimakan, tentang kehamilan pertumbuhan janin atau anak, bahkan banyak ibu2 disini jg yg ngasih tau klo hamil itu bukan org sakit gaperlu bingung2 mslah makanan. Apa ya gabisa tanya org terdekat dlu? Atau google lah yg sekiranya ga paham bgt. Alesan nya pasti hamil prtama, panik sgala macem. Aku jg hamil prtama, panik ya pernah. cm cara ngambil hp buka aplikasi trs nanya di apk ini kayanya bukan langkah yg cerdas, mending buka hp pesen ojol buat anter ke dokter atau bidan misal dirumah bener sendiriπŸ˜‘

Baca lagi

Aku juga habis lahiran anak pertama mom, dan aku gapernah tanya ini itu di aplikasi ini, masalah perut kecil dsb nya kenapa ngga aku fikirin ya, dulu aku hamil 8 bulanan dokternya juga bilang alhamdulillah ya perut nya kecil ga gendut gitu. Bahkan hamil 5 bulan tetangga masih ga percaya aja dan bodo amat lah aku karna yang aku jadiin patokan hasil setiap kontrol ke dokter wkk. Pokonya kalo aku ga ngerti langsung konsultasi ke dokter hehe yang aku bingungin kadanh buibu sudah konsul ke dokter dan katanya dokter bilang kalo normal lah kenaoa ditanyain lagi kesini ya, padahal udah jelas banget dong lebih pinter dokternya timbang kita πŸ˜‚

Baca lagi

Maaf sebelumnya Bun... Saya salut dg Bunda yg berfikir cerdas seperti itu. Namun beda kepala pasti beda pemikiran. Tidak semua Ibu terkonsep berfikir terbuka seperti itu. Terlebih di era digital, jaman sosmed spt skg ini. Berbagai usia, berbagai pendidikan, berkumpul dalam 1 wadah. Tentu bermacam2 aksi & reaksi. PR berat yaa supaya kita yg lebih bijak memilih mana informasi yg penting, mana yg cukup di skip. Karna kita tdk bs memaksa lingkungan utk bersikap seperti apa yg kita mau... Salam semangat utk terus belajar Bun 😊 πŸ™

Baca lagi
5y ago

Tujuannya ya biar bs maju semua.. g jln di tmpt..apalagi berkiblat ke belakang

Terima kasih untuk para bunda atas tanggepan yang diberikan. Baik itu yg pro maupun kontra. Sebenarnya ini Ts lama dan hampir 3 bulan yg lalu dan baru ke up sekrg. Bukan maksd hati menggurui tapi hanya mengemukakan pendapat pribadi sj. Karena semua berhak berpendapat di era digital ini termasuk saya. Jika dng Ts ini ada yg kurang berkenaan sekali lg sy minta maaf ya moms. Selebihnya tidak ada salah bagi kita para bunda untuk tetap terus berkontribusi dengan cara yg baik. Terima kasih para bunda πŸ₯°πŸ₯°πŸ˜˜πŸ˜˜ Semoga kedepannya kita para bunda saling mengedukasi satu sama lain. Salam πŸ™

Baca lagi
5y ago

saya jga sering mengeluarkn pendapt malah d bully bun,,, kalo komen kita gak sesuai keinginan yg posting,,seharus y kalo mau posting apapun itu, hrs siap dg pro dan kontra y,,

VIP Member

Ah postingan bunda mewakili segala unek2kuu selama gabung di TAP iniiiih πŸ˜… jujur lama2 klo buka aplikasi ini lebih banyak istigfar & dongkolnya daripada dapat info yg berfaedah krn pertanyaan2 ga berbobot. Belum lgi akun2 anonim tukang bully, bunda yg marah2 merasa pertanyaannya penting tpi kok yg jawab dikit . Hla ya sudah tau pertanyaannya penting/urgen kok bukannya tanya langsung ke ahlinya malah tanya sama orang2 awam di aplikasi ini . Saya jg lagi hamil anak pertama tapi perasaan ya gak bodoh2 banget sampe segala ditanyain disini πŸ˜…

Baca lagi
5y ago

Aku jg liat bun, pas sebelum subuh lg makan pulaaak ya ampuuuun kaya gitu udh darurat bgt masi sempet2 nya nanya kenapa, ga diblur. langsung mual aku huhu pdhal lg laper2nya😫

Setuju bun. Saya pun hamil pertama eh ketemu aplikasi ini lumayan membantu bgt. Apalagi fitur "makanan & nutrisi" kadang sering nyari contekan dl apa yg boleh apa yg ga. Trs ada artikel2 di aplikasi ini cukup informatif. Jadi ga hanya sekedar tanya-jawab di aplikasi ini. Well ... kembali ke diri mereka aja sih, mau coba explore atau memang (maaf) males baca. Ya itu hanya pendapat saya aja yaa. Maaf kalau ada yg tersinggung πŸ™ πŸ™‚πŸŒΉ

Baca lagi