Ruam popok

Sarannya dong bun ,gimana yaaa mengatasi ruam popok, kasian anakku udh lama ruampopok gk hilang2πŸ˜”

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku juga kemarin gitu bun seminggu, pake vaseline petroleum jelly yang buat bayi terus dianginin dlu jangan langsung pake pempers alhamdulillah hilang total. 😊 sama sering2 di cek yah bun pempersnya jangan sampe penuh, jangan terlalu kenceng juga pemakaiannya atau lebih baik pake popok bahan dulu kalo dirasa sudah terlalu parah.

Baca lagi

kalo mau pake pakein posak , diolesin cream dulu klo anakku pake cream cussons baby yg pink biasain sering ganti pospak , cebok pake air klo parah , jangan pake dulu pospak , sembuhin dulu ruamnya pake cream diapers atau minyak kelapa murni gtu

Baca lagi

kalau anakku pakai minyak kelapa VCO bun, beli di apotik banyak kok. bener2 worth to try. sampe skrg ga pernah ruam lagi tapi masih selalu aku olesin di setiap lipatan leher dan selangkangan tiap abis mandi dan ganti popok biar ga merah2.

Pakai salep bepanthen. Dan setiap bersihin pantat bayi setelah pakai pampers, di bilas dengan kapas bayi dengan air hangat. InsyaAllah sembuh. Anak ku juga beberapa minggu yang lalu ruam popok, dan pakai obat & cara itu sembuh.

Baca lagi

pake minyak kelapa bun. anakku pake krim apa apa gak cocok. Alhamdulillah pas pake minya kelapa/kletik cocok. bahkan biang keringat aja ilang pake itumah.

pake sudocream Coba bun bagus bgt Aku juga pakein ke anaku yg stiap Hari gak pernah ga pake diapers Siang Malam. alhamdulillah tidak Ruam samasekali .

VIP Member

pakr minyak kelapa, dan untuk sementara kurangi penggunaan popok. kalo saya begitu sih bun dan biasanya sehari aja g pake pospak, besoknya udh sembuh

Ganti popoknya kali bun ga cocok juga. Terus sbelum pk popok pakein diaper rash cream atau oil buat mencegah ruam

klu ank sya seblm pakai pempes olesin minyak zaitun... alhmdulilh blm ngalamin ruam popok

Kl anakku dulu di resepin DSA nya cream Myco-Z mom, Alhamdulillah cepet sembuhnya